02 февраля 2021

Вакцинация тренерского штаба сборной России и другие новости клубов РПЛ

Чемпионат России 2020/2021, Тинькофф РПЛ, зимнее межсезонье.

Вакцинация — взвешенное решение

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым, а также руководство РФС на прошлой неделе прошли вакцинацио от коронавирусной инфекции в Москве.

Глава тренерского штаба главной команды страны сделал такое заявление: «Сделать прививку от этой инфекции — вполне взвешенное и осознанное решение. Ведь уже в конце текущей недели мы вместе с другими членами тренерского штаба отправимся в Турцию, где проводят учебно-тренировочные сборы многие клубы. А в марте сборной предстоят три отборочных матча чемпионата мира. Впереди также много рабочих встреч с игроками, тренерами, руководителями клубов».

В сферу интересов московского ЦСКА, если верить британским источникам, попал турецкий нападающий «Эвертона» Дженк Тосун. Зимой 2018 года «ириски» приобрели этого футболиста у «Бешикташа» за 22,5 млн евро, а теперь не против отдать игрока в аренду с последующим обязательным выкупом. Вторым кандидатом на позицию форварда остается нигериец Муса, который уже защищал цвета армейцев. Последним клубом африканца был «Аль-Наср», который он покинул на правах свободного агента в октябре 2020 года. Свободные деньги у российского клуба появились после сделки с «Беневенто». Итальянский клуб взял в полугодичную аренду с опцией выкупа трансфера за 10 млн евро аргентинского нападающего Гайича.

Сербский полузащитник «Црвены Звезды» Николич может продолжить карьеру в «Спартаке». Москвичи готовы потратить на молодого игрока 5 млн, а белградский клуб просит на миллион евро больше. Переговоры продолжаются. Вратарь «Спартака» Максименко попал в сферу интересов «Вест Хэма», однако «молотобойцев» пугает запрашиваемая цена в 11 млн евро.

Результаты контрольных матчей клубов РПЛ в зимнее межсезонье 2021 года


«Спартак» — «Пахтакор». В первой зимней игре москвичей Алекс Крал отметился шикарным голом.

«Ростов» нынешней зимой громкими трансферами не балует. На прошлой неделе новыми «комбайнерами» стали защитник Мухин (воспитанник «Локомотива» в нынешнем сезоне выступал в ПФЛ за «Казанку») и защитник Рукас («Енисей»).

Сайт «Краснодара» сообщил о возвращении в команду нападающего Онугхи. Руководство «быков» воспользовалось опцией по поводу досрочного расторжения арендного соглашения между игроком и идущим ко дну «Тамбовом».

Узбекский полузащитник Жалолиддинов покинул «Локомотив» после расторжения договора. Прекращение трудовых отношений произошло по взаимному согласию сторон. Агент игрока сообщил, что у легионера есть несколько предложений от клубов из-за рубежа.

Казанский «Рубин» выплатил полмиллиона евро отступных «Зениту» и подписал трехлетний контракт с опорным полузащитником Мусаевым.

Екатеринбургский «Урал» ведет переговоры о трансферах двух игроков сборной Казахстана. На просмотре находятся нападающий «Кайрата» Аймбетов и форвард «Кайсара» Федин. Отметим, игроки из Казахстана не считаются легионерами в чемпионате России.

Совсем плохи дела у «Тамбова». Палата по разрешению споров РФС наложила на этот клуб запрет на регистрацию новых футболистов. Такие санкции пришлось применить из-за долгов — руководство «волков» не смогло выполнить финансовые обязательства перед Шелией, Гелояном, Костюковым и Мамтовым Запрет будет снят только после погашения всех задолженностей.

Впрочем, это не самая главная проблема «Тамбова». Генеральный директор клуба Ольга Коновалова сделала очередное громкое заявление: «Окончательное решение будет принято 31 января. Рассматриваются все варианты, в том числе снятие команды с чемпионата, причем с вероятностью в 99 процентов. И все — клуб прекращает свое существование, начинается процедура банкротства. На сегодняшний день нет ни одного критерия Премьер-лиги, которому «Тамбов» бы соответствовал. Например, вокруг игрового поля на стадионе залили каток, все катаются на коньках — зима же».

От команды уже открестился даже губернатор области Александр Никитин: «У клуба есть задолженности, поэтому бюджетное финансирование мы им сейчас предоставить не можем. Напомню, что с 2013-го по 2020 год «Тамбов» получил из бюджета области порядка 2,25 миллиарда рублей».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать девятый чемпионат России"