17 февраля 2021

«РБ Лейпциг» — «Ливерпуль» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «РБ Лейпциг» Юлиана Нагельсманна по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Ливерпулем» (0:2).

— Первый тайм был равным. Очевидно, «Ливерпуль» больше владел мячом, но я не думаю, что у них было много моментов. Петеру Гулачи лишь однажды по-настоящему пришлось вступить в игру, а мы попали в штангу. В первом тайме мы не так уверенно владели мячом, как во втором. После перерыва мы смотрелись намного лучше.

Мы очень хорошо сыграли во втором тайме: создали много моментов, но совершили две ужасные ошибки, которые не прощают на этом уровне. Подкачала и реализация. Слабая реализация оказала большее влияние на игру, чем ошибки. Но все это часть футбола. Я считаю, что в целом мы смотрелись неплохо.

Понятно, что теперь нам нужно забивать как минимум два гола. Но ответный поединок начнется со счета 0:0, и сегодня мы показали, что у нас есть все, чтобы соперничать с «Ливерпулем». В ответном матче нам нужно вновь продемонстрировать это и постараться не делать ошибок.