18 февраля 2021

«Краснодар» — «Динамо» Загреб 2:3. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Динамо» Загреб (2:3).

— Плохо начали игру, допускали много ошибок в центре поля. Мы сделали игру комфортной для соперника. Во втором тайме у нас игра была лучше, но не хватало стабильности и надежности. Нам нужно поменять свою ментальность, сделать работу над ошибками. Ещё ничего не потеряно. У нас есть шанс всё изменить в ответном матче.

— С чем связано столько потерь «Краснодара» до центрального круга?
— Согласен. «Динамо» хорошо прессинговал.  Мы были небрежны. Та ситуация, которую надо было избежать. Но мы были беспечны и за это поплатились.

— «Краснодар» не нанес ни одного удара после розыгрышей стандартов, не считая прямого удара со штрафного Кабеллы, а у своих ворот со стандартов допустил достаточно. Почему так вышло?
— Стандарты не являются нашей сильной стороной. Мы не имеем достаточно высоких футболистов. Мы понимали, какие слабые места есть у соперника, но так и не смогли ими воспользоваться.

— Почему Магомед-Шапи Сулейманов был в стартовом составе, а Вандерсон в запасе?
— Вандерсон пропустил 3-4 дня во время сборов. У него были проблемы с мышцами. Сулейманов был лучше готов. Игра у него не получилась. Хотели это изменить, поэтому поменяли его на Вандерсона.

— «Краснодар» не очень удачно начинал оба тайма. Почему так?
— Надо посмотреть игру, чтобы ответить на этот вопрос.

— В каком состоянии сейчас Матвей Сафонов?
— Ему ещё две недели до общей группы. Ему нужно набирать форму. Возможно, он сыграет какие-то домашние игры в ФНЛ, чтобы быстро восстановиться. Это техническое решение заявить его в ФНЛ. Через вторую команду наши футболисты набирают форму.

— Вы собираетесь сделать приобретение в это трансферное окно?
— Селекция ведётся на протяжении всего года. Шансы усиления зимой невелики. Но если будет подходящий вариант, мы это сделаем.

— В чём главный резерв «Краснодара»?
— Главный резерв — наша игра. Мы должны играть агрессивней и ставить соперника в неудобное положение. Да, пройти дальше будет сложной задачей. Но мы будем стараться это сделать.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2020/21"