«Зенит» — «Арсенал» 1:2. Неуверенное начало

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ 2020/2021. 1/8 ФИНАЛА

«Зенит» (Санкт-Петербург) 1 — 2 «Арсенал» (Тула)

Голы: Кузяев, 19 (1:0) — Панченко, 25 (1:1). Бауэр, 37 (1:2, пен.).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Жирков (Круговой, 72), Сутормин, Вендел, Оздоев, Кузяев (Крапухин, 72), Мостовой (Ерохин, 81), Дзюба.

«Арсенал»: Нигматуллин, Бауэр, Бурлак, Довбня (Горбатенко, 72), Григалава, Ломовицкий (К.Кангва, 83), Чаушич, Костадинов, Панченко (Ткачев, 90), Э.Кангва, Луценко.

Предупреждение: Ракицкий, 24. Крапухин, 86. Оздоев, 89 — Бауэр, 27. Панченко, 71. Э.Кангва, 76. Григалава, 90. Нигматуллин, 90+5.

Неуверенное начало

В стартовом матче весенней части сезона «Зенит» дома проиграл тульскому «Арсеналу» (1:2) в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России.

На 19-й минуте счет в матче открыл Далер Кузяев. Кирилл Панченко на 25-й минуте восстановил равновесие. Роберт Бауэр на 37-й минуте вывел гостей вперед, реализовав пенальти.

У гостей на 74-й минуте забил Евгений Луценко, но его гол был отменен после консультации с ВАР из-за офсайда. «Зенит» покидает Бетсити Кубок России, а «Арсенал» вышел в четвертьфинал. Своего соперника он узнает после жеребьевки.

20.02.2021 «Зенит» — «Арсенал» 1:2 видео