20 февраля 2021

«Зенит» — «Арсенал» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Парфенова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Арсенала» Дмитрия Парфенова по итогам поединка 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2020/2021 с «Зенитрм» (2:1).

— Какой был план на игру и за счет чего удалось выиграть?
— За счет дисциплины — это номер один. Еще благодаря качественной реализации моментов. Мы понимали, куда ехали и что много их не будет. Рад, что ребята с этим справились, поверили, что это возможно. В целом достаточно не плохой провели матч для выездного с серьезной командой.

— Почему пенальти бил Бауэр, который чуть ли не в первые в карьере подошел к «точке»?
— Главное вовремя (улыбается). Мы давно не били пенальти. Есть два-три игрока, которые могут это сделать, они принимают решение прямо на поле исходя из своего состояния и в зависимости от того, что происходит внутри команды во время игры.

— Почему Горбатенко вышел не совсем свою позицию?
— У нас номинально не было больше в заявке защитников. Рассказов остался в Турции восстанавливаться после травмы. Сокол пропускал матч из-за дисквалификации. Нужно было перекрывать свежего левого защитника «Зенита», он с этим справился.

— Ожидали что «Зенит» сыграет по схеме 4-5-1?
— Смотрели матчи «Зенита» на сборах. Там «Зенит» много по этой схеме играл. Есть знаменитая фраза великого Лобановского: схему на поле делают игроки. Им по ходу дела часто приходится менять позицию. Особенно при созидании. «Зенит» много играл во фланги, создавал преимущество. Мы тоже хотели насытить края и с этим справились. Важно, что ребята дотерпели, но мы не только отбивались, создавали моменты. Хотя никто не говорил, что мы будем играть первым номером.

— Кубок России, который вы выигрывали с «Тосно» и в котором с «Уралом» доходили до полуфинала — ваш турнир и особый для вас?
— Не согласен. У нас такая ситуация в сезоне не простая… Поэтому неправильно делить турниры. Если этим начнешь заниматься, что-то выгадывать, футбол этого не прощает. Поэтому на каждый матч нам надо настраиваться как на финал. Что мы и сделали. Благодарен ребятам, за то, что справились, добились результата. Но следующий матч чемпионата с «Сочи» не менее, а, может, и более важным.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала Кубка России-2020/21"