20 февраля 2021

«Динамо» — «Спартак» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Доменико Тедеско

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско по итогам поединка 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2020/2021 с «Динамо» (0:2).

— Что думаете о матче?
— У нас был хорошее начало. Контролировали игру, были моменты. Однако «Динамо» забило нам буквально с первого момента. Мы достойно доиграли первый тайм, сохраняли структуру. Вторая половина прошла по тому же сценарию. Играли хорошо, потом пропустили, а затем еще и получили красную карточку. Сегодня поражение.

— Сильно ли повлияло отсутствие Крала?
— Конечно. Это важный игрок, он сыграл во всех предыдущих матчах. Мы можем заменить игрока на любой позиции, но не стоит недооценивать значимость Крала.

— Вас удовлетворила игра команды после пропущенного гола?
— Да. У нас были ненужные потери и в первом, и во втором тайме, но мы сохраняли структуру.

— Почему каждый «стандарт» у ворот «Спартака» — это практически голевой момент?
— «Стандарты» могут быть бонусом для любой команды, если смотреть на сальдо пропущенных и забитых мячей. У нас это сальдо положительное, мы забиваем с них больше. Однако вы правы, сегодня мы пропускали со «стандартов». Нужно работать над этим. Здесь главное — быть уверенными в себе.

— Не считаете ли вы неверным решением поставить новую схему?
— Если бы я думал, что схема сырая или неверная, мы бы не стали так играть. Я не садист. Думаю, вы ждали момента, чтобы задать вопрос про схему, еще с товарищеских матчей. Мы пропустили два гола со «стандартов», но схема тут ни при чем. У нас некоторые футболисты играют в такой схеме в национальных сборных, включая Зобнина. Пожалуйста, не спрашивайте меня пока про схему. Еще рано об этом говорить.

— Спросили только из-за того, что данный турнир — это игры на вылет, в которых опасно делать нововведения.
— Мы хотели сегодня выиграть, при подготовке к играм анализируем все и принимаем решения, которые считаем наилучшими. Здесь все в комплексе, не только схема. Вы можете меня спрашивать обо всем, просто пока рано говорить про схему.

— Как вам дебют Хендрикса?
— Думаю, он немного нервничал в начале. Но мне кажется, что все увидели его качества. Уверен, он может помочь «Спартаку».

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала Кубка России-2020/21"