«Химки» — «Крылья Советов» 0:4. Ошибки и результат

22 ФЕВРАЛЯ 2021. СТАДИОН «АРЕНА ХИМКИ», ХИМКИ

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ 2020/2021. 1/8 ФИНАЛА

ФК «Химки» 0 — 4 «Крылья Советов» (Самара)

Голы: Сергеев, 8 (0:1, пен.). Цыпченко, 62 (0:2). Голенков, 89 (0:3). Чернов, 90+3 (0:4).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Тихонов, Глушаков (Камышев, 79), Кухарчук (Алиев, 85), Мирзов, Трошечкин (Могилевец, 63), Боженов, Конате.

«Крылья Советов»: Ломаев, Божин (Полуяхтов, 72), Зеффан, Солдатенков, Горшков, Гацкан, Якуба (Чернов, 72), Зиньковский, Ежов (Кабутов, 79), Сергеев (Голенков, 85), Цыпченко (Хади, 79).

Предупреждение: Тихий, 8. Идову, 22. Боженов, 27. Мирзов, 77. Алиев, 88 — Божин, 43.

Удаление: Тихонов, 19 — нет.

Ошибки и результат

«Химки», играя практически весь матч в меньшинстве, с крупным счетом проиграли «Крыльям Советов» в 1/8 финала Бетсити Кубка России — 0:4.

Для хозяев поля игра явно пошла не плану. Уже на 8-й минуте первый гол самарцы забили с пенальти. Результативный удар нанес Иван Сергеев. А через десять минут арбитр встречи Михаил Вилков удалил защитника хозяев Михаила Тихонова за лишение соперника явной возможности забить гол. После этого игра подопечных Игоря Черевченко окончательно расклеилась.

Во втором тайме гости довели дело до разгрома. На 62-й минуте забил Дмитрий Цыпченко. В самой концовке встречи еще по голу забили Егор Голенков и Никита Чернов.

Во второй воловине еще одну красную карточку получил Резиуан Мирзов, но потом главный арбитр встречи Михаил Вилков отменил свое решение.

«Крылья Советов» вышли в четвертьфинал и остаются едиснтвенным представителем ФНЛ в розыгрыше Кубка России.

22.02.2021 «Химки» — «Крылья Советов» 0:4 видео