24 февраля 2021

Итоги матчей 1/8 финала Бетсити Кубок России сезона-2020/2021

«Динамо» — «Спартак». Наставник гостей Доменико Тедеско поражение объяснил голами соперника из ничего.

Бетсити Кубок России 2020/2021, итоги матчей 1/8 финала.

Скользкие кубковые рельсы

У национального Кубка России точно будет нооый обладатель, ведь «Зенит» не смог преодолеть даже первую стадию плей-офф нового розыгрыша.

В преддверии старта основной части национального Кубка и второй части чемпионата страны в онлайн-формате состоялось общее собрание российской Премьер-лиги. Вопросов на повестке дня было предостаточно, вот какие решения были приняты.

Клубы проголосовали за смягчение санитарного регламента, причем основные поправки коснутся продажи билетов и работы прессы. Будет создана рабочая группа для взаимодействия с судейским комитетом РФС, собравшиеся обсудили систему финансовой мотивации рефери и новую схему логистики. Одобрено введение дополнительной замены при подозрении на черепно-мозговую травму. На заседании представители клубов проголосовали за структуру календаря следующего сезона, который стартует 25 июля 2021 года, а завершится 22 мая 2022 года. Все предложенные изменения должен рассмотреть и утвердить исполком РФС.

Клубы поддержали досрочное выделение средств «Тамбову», положенных от будущих обязательных выплат со стороны лиги. Средства будут выделены при условии выполнения клубом остальных пунктов дорожной карты, среди которых реструктуризация долгов по заработной плате и получение гарантий о дополнительных субсидиях из других источников. «Тамбов» все равно пугал общественность процедурой банкротства и снятия с соревнований.

Буквально перед кубковой игрой «Тамбов» таки получил от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, при этом также клуб смог обеспечить условия для временного снятия запрета на обновление заявки, реструктуризировав свою задолженность. «Тамбов» официально продолжил выступление в российских футбольных соревнованиях.

На флажке зимнего антракта клубы закрыли такие кадровые вопросы. Московский ЦСКА официально уведомил о заключении контракта на 4,5 года с норвежским хавбеком Бохиненом, а также взял в аренду до конца нынешнего сезона венесуэльского форварда Рондона. «Ростов» арендует за 500 тысяч с правом выкупа за 3 млн евро гамбийского нападающего Соу. Голландский форвард Промес пока так и не стал новичком «Спартака» потому, что стороны просчитывают риски, связанные с возможным уголовным преследованием игрока. «Уфа» объявила о переходе полузащитника сборной Бурунди и норвежского клуба «Олесунн» Бизоза, контракт рассчитан на 3,5 года.

Под угрозой переноса из-за морозов был кубковый матч московских «Динамо» и «Спартака», а в итоге с формулировкой «в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями» на 3 марта была смещена игра «Уфа» — «Урал». Совместная комиссия по проведению матчей после обращения двух клубов единогласно приняла решение перенести матч, остальные игры 1/8 финала состоялись и порадовали целой россыпью сенсаций.

Большие, ну очень большие неожиданности начались уже в субботу, когда с турнирного пути куда-то совсем не туда свернули «Зенит» и «Спартак». Конечно, можно предположить, что клубы хотят сосредоточиться исключительно на завоевании чемпионского титула, но все эти разговоры для бедных.

Тульский «Арсенал» весь зимний антракт провел словно в засаде (играл иногда, больших покупок не делал), а тут взял и добился волевой победы над грандом. Все для фаворита началось отлично — Кузяев удачно добил мяч, а судья не принял стороны «пушкарей», они ведь доказывали, что голкипер зафиксировал мяч. Этот счет продержался совсем недолго. Панченко при выполнении штрафного попал в соперника, так что гол с рикошетом — отомстили по горячим следам. Более того, «Арсенал» первый тайм выиграл. Пенальти — такой же дискуссионный момент, как гол Кузяева. Мяч попал в перекладину, после чего прокатился по руке Ловрена. Движение капитана «Зенита» сложно назвать «игрой рукой», но правила есть правила, а Бауэр пробил без напускного благородства.

Московское «Динамо» давненько не обыгрывало «Спартак» с «сухим» счетом на своей территории, и вот эта серия завершилась. Хозяева вышли вперед довольно быстро. После просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти, зафиксировав игру рукой Виктора Мозеса в своей штрафной, Фомин был неумолим. В середине второго тайма Тюкавин после штрафного пяткой идеально подрезал мяч под левую от себя штангу.

Наученные горьким опытом конкурентов, в субботу ЦСКА и «Локомотив» сыграли с хорошим настроением и не имели проблем в поединках со СКА из Хабаровска и «Тамбовом», игроки которого даже по именам не всех новых партнеров знают. Сошли с дистанции «Краснодар» и «Ростов», но у южных команд были достойные соперники. Уже в понедельник самарские «Крылья Советов» огорошили общественность крупной победой над подмосковными «Химками», а ведь это прошлогодний финалист!

Результаты матчей 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала Кубка России-2020/21"