24 февраля 2021

«Динамо» Загреб — «Краснодар». Предматчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Динамо» (Загреб).

— В первой игре было много ошибок, и это непозволительно. Есть 90 минут, чтобы исправить ситуацию. Ожидаем сложный матч. Понимаем, где не доработали. Сделаем все, чтобы результат завтра был другой.

— Тяжело ли настроить команду на подобный матч после трёх пропущенных мячей в домашней игре? Какое настроение сейчас в раздевалке клуба?
— Мы играли дома, то был первый матч в году. Мы хотим пройти дальше, никого особо мотивировать не нужно. У нас был неделю назад серьезный разговор. Я вижу, что ребята сконцентрированы, собраны. Нам нужно завтра доказывать все свои слова делом.

— «Краснодар» вылетел из Кубка России, сложная ситуация с выходом в следующую стадию Лиги Европы. С чем вы связываете такое тяжелое начало года?
— Пока у нас есть шансы пройти дальше в Лиге Европы. Да, начало получилось сложным, но и сопеники были непростые. Мы понимаем, где мы ошиблись. Я думаю, какой-то одной причины нет, их — целый комплекс. Каждую неделю есть новая игра, новые шансы, чтобы добиться новых побед.

— Голкипер Евгений Городов, начиная с контрольного матча с «Локомотивом», практически не выручает команду. Не задумываетесь ли вы о рокировке вратарей на ответную игру в Загребе?
— Понятно, что позиции вратаря и защитников — их ошибки бросаются в глаза. Мы должны разделять эту ответственность. Это неправильно, когда вину перекладываем на одного человека. Я не хотел бы, чтобы эти разговоры велись. Тот же Евгений раньше много выручал нашу команду.

— В первой игре «Краснодар» испытывал большие трудности при обороне угловых. Поясните, какие требования вы предъявляете игрокам? Каких принципов придерживаетесь? Как распределяется ответственность внутри штрафной?
— В прошлом году, до нового года, мы пропустили один гол с углового. В прошлой игре мы много позволили сопернику. Это были индивидуальные ошибки, обычно мы в этих ситуациях разбираемся лучше. Я не вижу системных ошибок. Мы должны меньше остроты допускать у своих ворот.

— «Краснодар» арендовал игрока «Монпелье» Ойонго. Что вам на данный момент известно об этом игроке? Какие у него сильные стороны? Чем он привлёк «Краснодар»? Когда мы сможем увидеть его на поле?
— Ойонго не может играть в Лиге Европы, он не заявлен за нас в этом турнире. Неправильно говорить о тех, кто завтра не сможет принять участие в матче.

Напомним, матч «Динамо» Загреб — «Краснодар» состоится в четверг, 25 февраля, на стадионе «Максимир». Начало встречи в 23.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2020/21"