26 февраля 2021

«Брюгге» — «Динамо» Киев 0:1. Характерная победа


25 ФЕВРАЛЯ 2021. СТАДИОН «ЯН БРЕЙДЕЛЬ», БРЮГГЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, 1/16 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч: 1-1
«Брюгге» (Бельгия)
Сборная Испании   флаг 0 — 1 Сборная Украины   флаг«Динамо» (Киев, Украина)

Гол: Буяльский, 83.

«Брюгге»: Миньоле, Соболь (Де Кейпер, 84), Мехеле, Рикка, Клинтон Мата, Коссуну, Формер, Дирар (Окереке, 89), Баланта, ван ден Кейбус (ван дер Бремпт, 46), Дост (Баджи, 57).

«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера (Караваев, 77), Миколенко, Сирота, Забарный, Сидорчук, Буяльский (Андриевский, 86), Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 68), Беседин, Родригеш.

Предупреждения: ван ден Кейбус, 19 — Беседин, 49.

Характерная победа

В следующий раунд шагнуло киевское «Динамо», причем этот коллектив победил на выезде в плей-офф еврокубков впервые за 10 (!) лет. После результативной ничьей на выезде у «черно-синих» было не в пример больше шансов на конечный успех, дома бельгийцы играют традиционно мощнее... Однако злую шутку сыграл рационализм. Имея тотальное преимущество, хозяева все же держали в голове тот нюанс, что их устраивает нулевая ничья. Видя, что украинцы мало помышляют о контригре, игроки «Брюгге» действовали довольно расслабленно. Это сказывалось и на реализации многочисленных моментов у ворот Бущана.

В концовке встречи флаг безнадежности внезапно перешел к принимающей стороне. Неожиданно эффективная атака киевлян окончилась голом. Жерсон мягко забросил мяч в штрафную хозяев, Сидорчук с лицевой линии перебросил сферу на угол вратарской, а там Буяльский опередил всех и пробил под перекладину. Очень вовремя был нанесен этот удар ниже пояса — времени на отыгрыш у «Брюгге» было маловато, да и психологически бельгийцы к такому повороту оказались не готовы. Так «Динамо» между капель просочилось в следующий раунд.

25.02.2021 «Брюгге» — «Динамо» Киев 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2020/21"