26 февраля 2021

«Динамо» Загреб — «Краснодар» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по итогам ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Динамо» Загреб (0:1).

— Как ожидалось, игра получилась сложной с большим количеством борьбы. Здесь было мало пространства, чтобы проводить свои атаки, допустили грубую ошибку, подарили мяч, сделали задачу комфортнее для Загреба. Не смогли воспользоваться пространством.

— Почему решили выпустить Агкацева? В заявку на Лигу Европы был Адамов, но накануне он перешел в «Сочи. Почему в непростой вратарской ситуации «Краснодар» не оставил Дениса до конца сезона?
— Футболисты, которые не хотят здесь быть. Адамов — игрок «Сочи».

— Вы больше не играете в Лиге Европы и Кубке России. Какие планы у клуба в чемпионате?
— В чемпионате осталось 11 матчей, и задача — добиться в каждом максимального результата. Отрыв от первого места большой, но мы будем стремиться к победе в каждой игре.

— С чем связано отсутствие Берга в заявке на игру?
— У него проблемы со спиной. Буквально за день до вылета обострилась старая травма. Он остался в Краснодаре.

— У «Краснодара» ничего не получалось в атаке. Ощущение. что команда вообще не готова к возобновлению сезона. В чем причина такого провала в Лиге Европы и Кубке России?
— Предстоит разобраться. Сейчас трудно дать ответ. Мы недовольны тем, как начали год. Рассчитывали на большее. Надо разобраться в причинах.

— На протяжении всей кампании казалось, что «Краснодар» страдает от грубых индивидуальных ошибок: Кайо против «Ренна» и «Севильи» в гостях, Городов в первой игре с Загребом, Кабелла — сегодня. Считаете ли вы, что это — одна из главных проблем «Краснодара» в этом евросезоне? С чем связано такое количество грубых невынужденных ошибок?
— Согласен, много таких ошибок. Подарили много голов в наши ворота. Мы хотим добиваться высоких целей. Наш стиль подразумевает игру более рискованную. Но есть проблемы, из-за которых мы не добираем очков, и надо это решать.

— Перед матчем с «Динамо» Загреб в «СЭ» появилась информация о том, что Сафонов и Уткин не попадают в основной состав, потому что у них есть контрактные разногласия с клубом. Как вы прокомментируете эту ситуацию?
— Информация не соответствует действительности. Уткин и Сафонов продлили свои контракты. Они счастливы, сколько здесь получают и что находятся в клубе. Здесь нет никакой проблемы. Сафонов травмировался в Лондоне перед «Челси», травма сухожилия требует длительной реабилитации. У Уткина повреждение боковой связки колена, это тоже не дает возможности в полной мере тренироваться. Они в команде, скоро мы их увидим на поле.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2020/21"