«Мариуполь» — «Днепр-1» 2:2. Удар Кулакова

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 16-Й ТУР

ФК «Мариуполь» 2 — 2 СК «Днепр-1» (Днепр)

Голы: Меличенко 35, Кулаков 87 — Дуглас Силва 13, Довбик 61 (пен.)

«Мариуполь»: Кудрик, Быков, Чоботенко, Максим Чех, Мишнёв, Очеретько (Кулиев 73), Меличенко, Кащук (Бондаренко 63), Танковский (Петерман 46), Стасюк (Драмбаев 63), Сикан (Кулаков 46)

«Днепр-1»: Юрчук, Довбик (Хобленко 76), Когут (Ди Франко 59), Логинов, Тейлор, Дуглас Силва, Дубинчак (Цуриков 84), Чуже, Назаренко (Булеца 59), Пихалёнок, Игнатенко

Предупреждения: Чоботенко 11, Стасюк 50, Быков 69 — Дуглас Силва 6, Назаренко 10.

Удар Кулакова

Очень интересный матч дал старт субботней программе 16 тура Favbet Лиги. Встречались команды из нижней части турнирной таблицы, но качество показанной ими игры доказывает, что их турнирные места не соответствуют занимаемой позиции.

Первый тайм завершился ничьей. На очередной гол Дугласа мариупольцы ответили своим в конце первой 45-минутки. При этом на поле велась равная игра с некоторой, хоть и небольшим, но с преимуществом подопечных Остапа Маркевича. Зато после перерыва наметилась ощутимое преимущество команды Йовичевича. Она больше владела мячом, быстрее переходила середину поля, опаснее атаковала, чаще создавала опасные моменты, наконец, забив необходимый гол.

Следует заметить, что в этот промежуток времени стала очевидной лучшая физическая готовность футболистов в темно-синей форме. Впрочем, формальные хозяева поля смогли собраться на финальный штурм, который дал им возможность вырвать ничью. Результативный удар Кулакова в концовке встречи принес зачетное очко — 2:2.

Днепряне прервали безничейную серию, которая длилась 10 игр.

27.02.2021 «Мариуполь» — «Днепр-1» 2:2 видео