03 марта 2021

«Верес» — «Заря» 1:2. Победа «на классе»


3 МАРТА 2021. СТАДИОН «АВАНГАРД», ЛУЦК

КУБОК УКРАИНЫ 2020/2021. 1/4 ФИНАЛА

«Верес» (Ровно) 1 — 2 «Заря» (Луганск)

Голы: Шестаков (18 пен) — Иванисеня (25), Кочергин (59)

«Верес»: Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях (Кучеров 16), Панасенко, Дахновский (Сергийчук 61), Гегедош (Гайдучик 83), Пасич, Шестаков.

«Заря»: Василь, Руфати (Громов 88), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс (Емец 69), Назарина, Кочергин, Юрченко, Лунев (Хомченовский 69), Кабаєв, Шахаб.

Предупреждения: Панасенко (7), Дахновский (30) — Руфати (20), Абу Ханна (80), Шахаб (90+3).

Удаление: Панасенко (76) — нет.

Победа «на классе»

В первом четвертьфинале Кубка Украины-2020/2021 луганская «Заря» на выезде победила ровенский «Верес».

Подопечные Виктора Скрипника подошли к игре с рекордной для луганского клуба серией из шести побед в чемпионате, причем в уик-энд черно-белые обыграли «Шахтер». По сравнению с той встречей наставник «Зари» сделал ряд изменений, прибегнув к ротации. Противостоял представителю Премьер-лиги один из лидеров второго дивизиона «Верес», который только недавно вернулся в Украину с турецкого сбора.

В первом тайме подопечные Юрия Вирта играли с «Зарей» на равных. На 18-й минуте хозяева даже вышли вперед — Шестаков реализовал пенальти, назначенный за фол Юрченко в собственной штрафной. Однако вскоре луганчане отыгрались после стандарта. Тот самый Юрченко выполнил подачу, а Иванисеня здорово сориентировался в эпизоде ​​после ошибки Когута на выходе. «Верес» мог отличиться во второй раз, однако Гегедош, убрав защитника, попал в дальнюю штангу ворот Василя.

В начале второй половины игры хозяева забили, но гол Шестакова был отменен из-за офсайда. Впоследствии «Заря» вышла вперед — Кочергину удался точный выстрел издалека в ближний угол. «Верес» ответил ударом Гегедоша в направлении ворот. Позже у «Зари» с нескольких метров не смог замкнуть прострел Юрченко.

На 76-й минуте вторую желтую карточку за срыв опасной атаки получил Панасеенко, поэтому «Верес» завершал матч в меньшинстве. «Заря» «на классе» удержала преимущество и продолжит выступления в полуфинале.

03.03.2021 «Верес» — «Заря» 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2020/21, 1/4 финала"