«Динамо» — «Колос» 0:0 (пен. 4:3). Вымученная победа

3 МАРТА 2021. СТАДИОН НСК «ОЛИПИЙСКИЙ», КИЕВ

КУБОК УКРАИНЫ 2020/2021. 1/4 ФИНАЛА

«Динамо» (Киев) 0 — 0 (пен. 4:3) «Колос» (Ковалёвка)

Серия пенальти: 1:0 — Шапаренко, 1:1 — Ореховский, 2:1 — Супряга, 2:2 — Петров, 3:2 — Родригес, 3:3 — Милько, 3:3 — Леднев (мимо), 3:3 — Задоя (вратарь), 3:3 — Караваев (вратарь), 3:3 — Гавриш (вратарь), 4:3 — Андриевский, 4:3 — Ильин (выше)

«Динамо»: Бойко, Сидорчук (Андриевский 115), Шапаренко, Де Пена (Леднев 68), Цыганков (Родригес 25), Миколенко (Тымчик 115), Караваев, Забарный, Буяльский, Сирота, Беседин (Супряга 96)

«Колос»: Волынец, Петров, Лысенко (Ореховский 82), Антюх, Гавриш, Черноморец, Д.Костышин (Милько 114), Золотов, Богданов (Нгамба Тадэ 90+3), Ламин Данфа (Ильин 74), Задоя

Предупреждения: Де Пена 63, Родригес 75 — Золотов 55, Д.Костышин 72, Богданов 90+2, Черноморец 100.

Вымученная победа

Вторым полуфиналистом Кубка Украины, вслед за «Зарей», стало киевское «Динамо».

Подопечные Мирчи Луческу, как и донецкий «Шахтер», согласно регламенту, начали борьбу в Кубке Украины-2020/2021 с четвертьфинальной стадии. Во встрече с амбициозным «Колосом» действующий обладатель трофея одержал вымученную победу только благодаря лучшему исполнению послематчевой серии пенальти.

В первом тайме на поле наблюдалась напряженная борьба, голевые моменты возникали нечасто. Удары Цыганкова и Сидорчука были неточными, а с выстрелом Миколенко справился вратарь «Колоса» Волынец. Несколько раз удачно действовал на выходах и голкипер «Динамо» Бойко, вернулся в стартовый состав на кубковый поединок. Неприятным моментом для бело-синих стало повреждение Цыганкова, из-за которого он был вынужден досрочно покинуть поле.

После перерыва динамовцы зажали соперника у его штрафной, но воплотить свое преимущество в гол не сумели. Не произошло голов и в дополнительное время. Судьба противостояния была решена в послематчевой серии 11-метровых, которую лучше исполнили футболисты «Динамо». Денис Бойко отбил удары Задои и Гавриша, а в решающем подходе Ильин пробил мимо ворот.

03.03.2021 «Динамо» — «Колос» 0:0 (пен. 4:3) видео