«Агробизнес» — «Шахтер» 1:0. Ужасный период

«Агробизнес» (Волочиск) 1 — 0 (доп. вр.) «Шахтер» (Донецк)

На 52-й минуте Алан Патрик («Шахтер») не реализовал пенальти (вратарь).

«Агробизнес»: Мозиль, Шаповал, Юхимович, Черненко (Бойчук 81), Думанюк, Курило, Н.Когут (Немтинов 94), Дидык, Романюк (И.Когут 65), Петров (Семенец 81), Семенюк (Груша 65)

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Хочолава, Маркос Антонио (Майкон 64), Корниенко, Соломон (Тайсон 91), Алан Патрик, Болбат, Судаков (Марлос 91), Коноплянка (Тете 64), Фернандо (Дентиньо 73)

Предупреждения: Черненко 25, Мозиль 51, Шаповал 67, Дидык 88, Думанюк 91 — Судаков 35, Хочолава 90+1.

Удаление: нет — Хочолава 109.

Ужасный период

«Шахтер» на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского в дополнительное время сенсационно уступил «Агробизнесу».

Лидер текущего чемпионата первой лиги с самого начала оказал достойное сопротивление действующему чемпиону Украины. В первом тайме, несмотря на территориальное преимущество горняков, «Агробизнес» создал три голевых момента, лучший из которых имел Петров, вышедший один на один с Пятовым. В этом эпизоде ​​лишь удачные действия Кривцова, который догнал соперника и помешал ему пробить, спасли дончан от неприятностей.

После перерыва «Шахтер» получил право на 11-метровый, но Алан Патрик проиграл поединок Мозилю Отличный шанс принести победу своей команде в основное время имел Дентиньо, который на 89-й минуте головой пробил в перекладину. В компенсированное ко второму тайму время в стойку попал и Ефимович.

В экстратайме результативный выпад удался «Агробизнесу»: Семенец, которого вывели один на один с Пятовым, обыграл голкипера. 1:0. Завершал матч «Шахтер» в меньшинстве — второе предупреждение получил Хочолава. Представитель низшего дивизиона удержал победный счет и завтра узнает соперника в полуфинале.

03.03.2021 «Агробизнес» — «Шахтер» 1:0 видео