03 марта 2021

«Верес» — «Заря» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам поединка 1/4 финала Кубка Украины сезона-2020/2021 с «Вересом» (1:2).

— Мы добились победы, ставили это перед собой. Понимали и ждали, что будет очень тяжелый матч после тех эмоций, которые были три дня назад. Мы играли в Киеве, потом перелет сюда. Команда, которая готовилась на этот матч, свежая. Психологическое и моральное давление было.

Мы рады, что прошли, в Кубке всегда только один победитель есть. На этот раз победителем с поля ушли мы.

— Вы сделали 5 замен по сравнению с матчем против «Шахтера». Довольны тем, как провели ротацию?
— Не хочу сказать, что мы хотели выиграть малой кровью. Люди, которые мало играют или сидят у нас, они такие же игроки «Зари», которые тоже решают задачу по выходу в следующую стадию турнира, что мы и добились. Мы не ждали спокойной игры, все было на нервах. Мы рады, что выиграли в конечном итоге.

— Прокомментируйте момент с пенальти. Был ли фол со стороны Юрченко?
— В руку попало — нам многое так ставят. Это сейчас нормальная практика. Но мы вернулись в игру, забили, старались выиграть, выиграли. Завтра начнем готовиться к следующему матчу. Очень тяжелая встреча, но надо побыстрее восстанавливать силы, в воскресенье уже матч чемпионата, мы так же не хотим там сбавлять обороты.

— Иванисеня забил во втором матче подряд. Что говорите ему?
— Ничего не говорю. Он молодец. Когда он идет на стандарты, это боевая единица, которая может решить исход. Это и получается, мы довольны. Недовольны, что не так часто, как хотелось бы.

— Насколько сложным было поле?
— Поле нормальное. Я вижу, какие большие сугробы лежат по бокам. Большой комплимент работникам поля, которые старались изо всех сил его подготовить. На то время, что мы сейчас играем, — нормальное поле.

— Матч с «Шахтером» забрал много сил. Не успели эмоционально восстановиться?
— Вы задали вопрос и на него же ответили. Через два на третий играешь — конечно, тяжело. Никто не умаляет наши заслуги и соперника. Мы ставили цель пройти дальше и добились этого.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2020/21, 1/4 финала"