17 марта 2021

«Манчестер Сити» — «Боруссия» М 2:0. Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Боруссией» М (2:0).

— Мы показали хороший футбол, с самого начала контролировали ход матча. В первой игре мы добились отличного результата. Забив сегодня два быстрых гола, мы облегчили себе задачу, но все равно показывали хорошую игру. Мы быстро передавали мяч, игроки менялись позициями.

Диаш и Стоунз играют очень важную роль в команде. Все действуют хорошо, не только игроки обороны, но и нападающие, и центральная линия. Очень важно, что мы обороняемся всей командой.

Играя в групповом турнире или в одной восьмой финала, мы хотели пройти дальше. После перерыва на игры сборных у нас будет больше времени подумать [о следующих раундах], но сейчас мы уже в четвертьфинале. Надеюсь, мы сможем успешно выступить. Мне всегда кажется, что, если ты проходишь дальше, значит, ты это заслужил.