19 марта 2021

«Вильярреал» — «Динамо» К 2:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Киев Мирчи Луческу по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 с «Вильярреалом» (0:2).

— Чего не хватило «Динамо», чтобы перевернуть игру в свою пользу и заполучить необходимый результат?
— «Вильярреал» контролировал игру, ведь эта команда имеет больше опыта. У наших соперников есть футболисты, которые уже больше восьми лет выступают в европейских турнирах высочайшего уровня. Мы же располагаем молодыми игроками, у которых нет большого опыта участия в еврокубках. Но этот опыт они сейчас зарабатывают.

«Вильярреал» играл лучше и забил быстрый гол — Жерар Морено вновь показал свой класс. У нас Родригес пытался зацепиться за мяч в атаке, но ему было сложно это сделать. Но даже несмотря на то, что мы не вышли в четвертьфинал Лиги Европы, я вижу здесь и позитивные моменты. В этом году у нас не получилось, а в следующем будет иначе.

— Считаете ли вы, что роль опытных игроков «Вильярреала» была решающей в этом противостоянии?
— У «Динамо» очень молодые исполнители, некоторым всего 18-20 лет. Они только учатся играть на таком высоком уровне. Они показали конструктивную игру, но нам не хватало смелости в атаках и доведении их до конца. Не могу сказать, что я остался доволен результатом. Но «Вильярреал» однозначно играл лучше, поэтому результат закономерен.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2020/21"