22 марта 2021

Виктор Ганчаренко покинул пост главного тренера ЦСКА

Белорусский специалист и армейский клуб прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

Виктор Ганчаренко возглавил ПФК ЦСКА в декабре 2016 года. Красно-синие под руководством Виктора Михайловича одержали 82 победы в 167 матчах, завоевали Суперкубок России — 2018, дважды становились серебряными призерами чемпионата России и дошли до стадии 1/4 финала Лиги Европы-2017/18. В том же году армейцы дважды обыграли мадридский «Реал» на групповой стадии Лиги чемпионов.

Виктор Ганчаренко:
— Для меня было честью работать в таком великом клубе как ПФК ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. Но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце.

Выражаю благодарность руководству, всему тренерскому и административному штабу, сотрудникам клуба, игрокам.

Также хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам, которые всегда поддерживают команду от первой до последней минуты. Помню мою ростовую фигуру и баннеры с цитатами на фанатской трибуне, когда меня дисквалифицировали на несколько матчей, было очень приятно. ЦСКА всегда будет первым!

Стоит отметить, что Виктор Ганчаренко покинул пост главного тренера ЦСКА после 4 лет и 100 дней работы.

Под его руководством армейцы провели 166 игр, в которых добились 82 побед при 39 ничьих и 45 неудачах. Наиболее успешным оказался Суперкубок страны, в единственном матче которого Ганчаренко выиграл единственный трофей в ЦСКА. Больше половины возможных очков красно-синие набрали в чемпионате, Лиге чемпионов и Кубке страны, а вот выступление в Лиге Европы иначе как провальным и не назовешь.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"