23 марта 2021

Франция — Украина. Предматчевая пресс-конференция Дидье Дешама

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама накануне поединка первого тура группы «D» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Украины.

— У нас возникли проблемы. У нескольких сотрудников отеля, где мы обычно живем во время подготовки к матчам, были положительные тесты на COVID-19. Поэтому мы решили никуда не уезжать из базы в Клерфонтене и предматчевую тренировку провели именно здесь, а не на «Стад-де-Франс», чтобы уменьшить физическую нагрузку для игроков.

К матчу против Украины готовы все 26 футболистов. Я буду выбирать. Широкий выбор — хорошая новость. Кто сыграет завтра, кто-то — в воскресенье в Казахстане, а кто-то — в следующую среду с Боснией и Герцеговиной. Впрочем, я еще не решил. Мы думаем только об Украине.

Это будет не тот соперник, которого мы обыграли в товарищеском матче — 7:1. Тогда у Андрея Шевченко было очень много больных коронавирусом. У украинцев хорошая команда, которая любит владеть мячом. Ей нравится играть в комбинационный футбол с подключением к атакующим действиям крайних защитников. Сине-желтые победили Испанию и доказали, что способны демонстрировать качественную игру

Напомним, матч Франция — Украина состоится в среду, 24 марта, на стадионе «Стад-де-Франс». Начало встречи в 22.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"