27 марта 2021

Украина — Финляндия. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне поединка второго тура группы «D» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Финляндии.

— Очень приятно снова сыграть в Киеве. Нам будет не хватать полных трибунах НСК «Олимпийский». Но все равно хочу сказать спасибо фанатам. Для нас очень важна ваша поддержка.

— Увидим ли мы Артема Довбика на поле в поединке с Финляндией?
— Мы проведем сегодняшнюю тренировку, посмотрим, в каком состоянии будут находиться ребята. У нас достаточно игроков в распоряжении. Вечером определимся с той группой футболистов, которые будут готовиться к матчу и попадут в заявку. Довбик — один из тех игроков, которые на данный момент готовятся к поединку. Уже потом примем решение.

— Вы оставили Андрея Лунина и Дмитрия Резника вне заявки на игру с Францией. Пропустят они и следующие матчи?
— Мы вызвали большое количество игроков, в частности, в связи с ситуацией с коронавирусом. Мы вызвали больше вратарей. Для тренера нелегкая задача — оставлять игроков вне заявки. Решение я буду принимать сегодня вечером, посмотрим. Я доволен игрой нашей команды с Францией, Бущан сыграл очень хорошо.

— Дадите вы шанс проявить себя нескольким вратарям сборной в последних мартовских матчах, в которых цена результата очень высока?
— Вы правы в том, что у нас поставлена ​​задача. В официальных играх у нас нет возможности для экспериментов. Для этого нужны товарищеские матчи. На данный момент мы будем выбирать игрока, который лучше готов, находится в лучшей психологической форме.

— Предыдущие матчи Украины против Финляндии были непростыми. Тогда наши игроки получали много желтых карточек. Вы сейчас будете обращать внимание на это?
— Сборная Финляндии заслуживает очень большого внимания и уважения. Команда показывает отличные результаты в последние годы. Она прошла квалификацию, попала на Евро-2020. Сбалансированная команда, которая имеет хороших исполнителей. Мы знаем их сильные стороны. У нас есть определенный план на игру. Поединок будет непростым, мы это понимаем. По собственному опыту знаю, что будет очень много борьбы и единоборств. Кто больше их выиграет, тот и будет ближе к успеху.

Напомним, матч Украина — Финляндия состоится в воскресенье, 28 марта, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 21.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"