27 марта 2021

Украина — Финляндия. Предматчевая пресс-конференция Маркку Канерва

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Финляндии Маркку Канерва накануне поединка второго тура группы «D» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной Украины.

— Мы уже успели проанализировать наш матч против Боснии и Герцеговины и полностью сосредоточены на подготовке к поединку против Украины.

Уверен, что нас ждет тяжелая встреча, ведь мы хорошо понимаем, насколько сильно сейчас действует украинская сборная. Впрочем, я не теряю надежды, что завтра моя команда покажет свой лучший футбол и получит благоприятный для нас результат.

Мы вышли на Евро-2020. Первая в истории финского футбола квалификация на большой турнир была целью сборной на протяжении десятилетий, и было невероятно ее достичь. Я горжусь тем, что нам это удалось, несмотря на то, что несколько опытных ключевых игроков завершили выступления 2017 года.

Команда стала более уверенной в своих силах, вырос статус футбола в стране — мы заставили финнов гордиться нашими футболистами. Лично я удостоился чести получить награду Тренер года в Финляндии.

Напомним, матч Украина — Финляндия состоится в воскресенье, 28 марта, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 21.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"