29 марта 2021

Словакия — Россия. Предматчевая пресс-конференция Штефана Тарковича

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Словакии Штефана Тарковича накануне поединка третьего тура группы «H» отборочного раунда европейской квалификации к ЧМ-2022 со сборной России.

— Матч против сборной России — это серьезный вызов для нас. После неудачных результатов с Кипром и Мальтой я жду правильной реакции от наших футболистов. Мы должны играть на сто процентов от своих возможностей с первых минут.

Русские — в хорошей форме. Они играют в агрессивный атакующий футбол. У них хорошие результаты, начиная с домашнего чемпионата мира. Они хорошо атакуют по флагам и хорошо двигаются. У этой команды есть уверенность в своих силах. Мы победили их на Евро во Франции, но завтрашняя игра не будет иметь никакого отношения к той истории.

Их лидер Дзюба забил оба гола в матче против Словении. Это сильный форвард, которые умеет играть в чужой штрафной. Я мог бы целых десять минут говорить о его достоинствах. Играть против него — серьезный вызов для любого защитника

— Какое состояние здоровья у игроков? Вы говорили, что у вас 9 футболистов не смогут принять участие в матче с Россией.
— Что касается состояния здоровья, то Петер Пекарик и Ондрей Дуда вернулись в команду. Давид Ганцко, который не доиграл прошлый матч, не имеет повреждений. Но мы будем отталкиваться от его самочувствия. Все узнаем сегодня после тренировки. Состояние остальных игроков именно такое, какое должно быть после двух матчей.

Напомним, матч Словакия — Россия состоится во вторник, 30 марта, на стадионе «Антон Малатински». Начало встречи в 21.45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Отборочный раунд ЧМ-2022"