30 марта 2021

Владислав Гельзин против Лучано Лучи и другие новости украинского футбола

ТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Новый Дон Кихот украинский, а в этой роли остается президент «Олимпика», опубликовал новые доказательства нарушений кодекса этики и честной игры со стороны главы комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, причем на этот раз грубые высказывания итальянского чиновника готовы подтвердить даже в ходе судебного разбирательства два арбитра — Иван Бондарь и Игорь Маковей.

Оказывается, Лучи Лучано в течение пяти лет поносил Украину не только в рабочем телеграм-чате, но и на регулярных официальных семинарах арбитров. Интересно, что заявление об этих фактах судьи подавали еще летом 2020 года, но Франческо Баранка их просто проигнорировал. Все скабрезные высказывания приводить не будем, но к «банановой республике» добавился оборот «тупые свинопасы».

Президент киевского «Динамо» тут же потребовал «справедливого разбирательства» в отношении итальянцев, а супруга владельца «Руха» напомнила случай, когда Лучано Лучи был арестован в Турции за... просмотр порнографии с известными гомосексуалистами. В четверг прошло заседание КДК УАФ, но без Владислава Гельзина, который вместо себя прислал... справку о положительном тесте на коронавирус. Заседание носило ознакомительный характер, но санкция в виде пожизненного отстранения от футбола прозвучала.

В среду был отправлен в отставку главный тренер «Миная» Василий Кобин, а пост вскоре занял его ассистент Николай Цымбал. За семь туров до конца чемпионата закарпатская команда занимает предпоследнее место, так что причины увольнения лежат на поверхности. Первым претендентом на вакантный пост был назван имеющий неоднозначную репутацию Александр Севидов. Он даже провел тренировку с командой, хотя в прошлом году был отстранен от футбольной деятельности на пять лет из-за обвинений в организации договорных матчей. Уроженец Донецка подал апелляцию, но окончательного решения никто так и не принял.

Громкими кадровыми новостями во время международной паузы украинские клубы не порадовали. Разве что «Шахтер» обозначил свой интерес к защитнику «Интернасьонала» Винисиусу Тобиасу. Именно этот бразилец, стоимость которого оценивается в 6 млн евро, может стать заменой Додо, на которого якобы положила глаз «Бавария».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"