30 марта 2021

ЦСКА и «Ротор» сменили наставников и другие новости российского футбола

Виктор Гончаренко лично пожелать удачи своему преемнику Ивице Оличу.

Лучше мучительный конец, чем мучения без конца

Именно таков лейтмотив увольнения Виктора Ганчаренко с поста главного тренера московского ЦСКА.

В прошедший понедельник, в середине дня белорусский специалист таки стал бывшим главным тренером столичной команды. Согласно официальной версии, контракт между сторонами расторгнут по обоюдному согласию.

ТРЕНЕР ЕСТЬ, КОНТРАКТА ПОКА НЕТ

«Для меня было честью работать в таком великом клубе, как ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. Но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце», — сказал Виктор Ганчаренко на прощание. Под его руководством москвичи с декабря 2016 года дважды становились серебряными призерами чемпионата России, завоевали Суперкубок страны, а также дошли до четвертьфинала Лиги Европы.
Преемником белоруса, как мы и писали, стал хорват Ивица Олич, который ради поста в российском клубе покинул тренерский штаб «клетчатых».

«Я первый раз на этом стадионе, очень красиво! Рад, что его построили. Когда я играл за ЦСКА, своей арены не было. Теперь есть свой дом, и я с нетерпением жду первой игры здесь. Это будет эмоциональный момент для меня, — сказал новый наставник армейцев на представлении (правда, контракт подписывать он не спешит), — Мы контактировали с клубом много лет как друзья. Но разговоры о том, чтобы я стал главным тренером, начались лишь несколько дней назад. Обсудили мое видение, мое мнение о команде. И сегодня я здесь. Очень рад вернуться. Это мой клуб, мой дом. Хочу побеждать с ЦСКА, чтобы вернуть клуб на те позиции, где он должен быть».

Волгоградский «Ротор» объявил о назначении Юрия Батуренко на пост наставника основной команды. Этот специалист долгое время был.оруженосцем Юрия Семина в «Локомотиве», успел потрудиться в «Балтике», «Габале», «Мордовии» и «Анжи», но впервые будет работать именно главным тренером, правда, у него нет на это соответствующей лицензии. Она есть у его помощника Хасанби Биджиева, который и стал фиктивным наставником.

Претендующий на очень высокое место по итогам нынешнего чемпионата «Сочи» испытывает большие финансовые затруднения. Новость «зажгла» информационное пространство, но тут же была опровергнута гендиректором клуба. «Это исключительно технический момент. Февральская зарплата закрывается в марте, месяц еще не закончился, так что даже не вижу поводов для каких-то обсуждений. У нас все нормально», — сказал Дмитрий Рубашко.

«Краснодар» официально подтвердил, что нападающий Берг летом перейдет в шведский «Гетеборг». Действующий контракт футболиста с кубанским клубом истекает по окончании сезона, и стороны решили его не продлевать.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать девятый чемпионат России"