29 марта 2021

Отставка Пранделли, непродаваемая пятерка игроков «Ювентуса» и другие новости итальянского футбола

ПЛОХО УХАЖИВАЛ ЗА «ФИАЛКАМИ»

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли покинул свой пост. Поводом стало поражение «фиалок» от «Милана» (2:3) в матче 28-го тура Серии А. Уже на следующий день пост рулевого занял Джузеппе Якини. Но вряд ли это окончательное решение проблемы. Напомним, Якини уже тренировал «Фиорентину». Возглавил команду в 2019 году, а в ноябре 2020-го был уволен.

«Ювентус» определил пятерку игроков, которых точно не продаст в летнее трансферное окно. Туринцы собираются сохранить в своем составе Кьезу, Кулусевски, Маттейса де Лигта, Артура и Данило. Таким образом, в список неприкасаемых не вошел Криштиану Роналду. Ранее сообщалось, что туринский клуб готов рассмотреть предложения по португальцу от 25 млн евро — именно такая сумма нужна «зебрам», чтобы решить свои финансовые проблемы.

«Ливорно», выступающий в Серии С и занимающий последнее. 20-е место в таблице, вообще близок к банкротству. 24 марта с клуба сняли три очка за долги по зарплате. «Коммунисты» до сих пор не выплатили нескольким футболистам и работникам оклады за лето 2020 года.

А вот у «Милана» с финансами, похоже, порядок. По информации отдельных источников, «россонери» получат 100 млн аро на трансферы. Говорится, что в январе клуб сэкономил средства, выделенные на покупку новых игроков. Кроме того, «красно-черные» увеличат свой трансферным бюджет благодаря выходу в Лигу чемпионов, а также за счет продажи некоторых игроков.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"