06 апреля 2021

«Реал» — «Ливерпуль» 3:1. Дубль от Винисиуса


6 АПРЕЛЯ 2021. СТАДИОН «АЛЬФРЕДО ДИ СТЕФАНО», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Реал» (Мадрид, Испания) 2 — 1 «Ливерпуль» (Англия)

Голы: Винисиус Жуниор, 27 (1:0). Асенсио, 36 (2:0). Винисиус Жуниор, 65 (3:1) — Салах, 51 (2:1).

«Реал»: Куртуа, Начо, Менди, Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема, Васкес, Асенсио (Вальверде, 70), Винисиус Жуниор (Родригу, 85).

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Александр-Арнолд, Филлипс, Озан Кабак (Шачири, 81), Вайналдум, Фабинью, Кейта (Тиагу Алькантара, 42), Салах, Мане, Жота (Роберту Фирмину, 81).

Предупреждения: Васкес, 49 — Мане, 39. Тиагу Алькантара, 56. Александр-Арнолд, 83.

Дубль от Винисиуса

В испанской столице лицом к лицу сошлись два самых титулованных клуба Лиги чемпионов. «Реал» принимал «Ливерпуль» на своем тренировочном стадионе (главная арена, кто подзабыл, активно реконструируется), и назвать фаворита в этой паре было ой как непросто.

Стартовый отрезок настроил на монотонную борьбу двух равносильных соперников, ведь никто не рисковал по-крупному. Средний темп позволял командам выстраивать непреодолимый оборонительный вал и блокировать все опасные направления развития атак. «Сливочные» больше владели мячом и играли предельно широко, но такие вводные не стали откровением для «красных». Английский чемпион попытался удивить конкурента игрой в короткий пас, испанцы в изумление отнюдь не пришли.

Королевский клуб открыл счет, разорвав оборону соперника на центральном направлении (где тонко, там и рвется). Кроос роскошной длинной передачей отправил в спринтерский забег Винисиуса Жуниора. Передача немца была настолько «святой», что бразилец легким приемом на грудь ушел от двух защитников, а вторым касанием реализовал выход один на один. Настоящая футбольная классика. Бразилец Винисиус Джуниор стал первым автором гола в четвертьфинале Лиги чемпионов, который родился в новом веке.

Футбол в исполнении мерсисайдцев и дальше не отвечал требованиям высокой кухни. «Реал», пока «Ливерпуль» искал варианты, забил второй мяч. Александер-Арнолд неудачно отпасовал головой назад, Асенсио был тут как тут, а атака началась с еще одного изумительного длинного паса Крооса.

На второй тайм гости вышли с явным заданием «рвать и метать, обязательно забить». Динамика возросла, да вот при развитии позиционных атак средняя линия не всегда поспевала за атакующим трио. Впрочем, оборона хозяев не справилась и с этими смельчаками. Салах после заблокированного удара партнера оказался на одной линии с последним защитником (контролирующая система это подтвердила), и египтянин рикошетом от руки вратаря и перекладины отправил мяч в сетку ворот.

06.04.2021 «Реал» — «Ливерпуль» 3:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"