06 апреля 2021

Итоги двадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, итоги двадцатого тура.

Желание победить есть, а итог...

«Олимпик» проиграл все семь весенних матчей национального чемпионата и ввязался в борьбу за выживание.

Результаты матчей двадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Золотая гонка в украинской лиге в самом разгаре (дистанция между грандами перед отчетным туром составляла 7 очков, но впереди два очных матча), а «Шахтер», если верить слухам, уже занят поисками замены португальцу Луишу Каштру на посту главного тренера. Если вариант с Массимилиано Аллегри изначально выглядел нереальным, то на прошлой неделе появился другой куда более реальный итальянский вариант. Это нынешний наставник «Сассуоло» Роберто де Дзерби. Правда, футболистом он был посредственным, да и на тренерском поприще пока ничего не добился.

Все новыми пикантными подробностями обрастает жизнь итальянца Лучано Лучи. Буквально вчера глава комитета арбитров УАФ выступил в роли ответчика в деле о возможном отцовстве и выплате алиментов. В суд на престарелого итальянского деятеля подала некая Яна Коваль, других подробностей деликатного дела пока нет. УАФ якобы уже определилась с заменой итальянца. Это словак Любош Михел (на фото) — бывший арбитр, глава отдела международных соревнований ФК «Шахтер» и спортивный директор греческого клуба ПАОК.

Апелляция Александра Севидова, которого отстранили на пять лет от футбола за организацию договорных матчей, будет рассмотрена в апреле, но уже сейчас он таки трудоустроился в «Минае». Да, не главным тренером, и не консультантом, как сообщили многие, а будет заниматься созданием научно-методического отдела. Кстати, президент «Миная» Валерий Пересоляк попал в десятку самых крупных контрабандистов страны (его компания занимается производством изделий из древесины). Удивительно, но речь не идет об уголовном преследовании, но в его отношении СНБО ввел санкции — блокировал активы, в том числе и футбольный клуб.

Двадцатый тур начался с погрома, который «Днепр-1» устроил «Львову». Наставник галичан считает, что футболисты не прошли испытания медными трубами, ведь в прошлом туре сенсационно выиграли у «Шахтера» и задрали носы. Днепровская команда весной не проигрывает — пять побед и две ничьи.

В субботу «Мариуполь» в Харькове в день рождения (приазовский клуб появился на футбольной карте 3 апреля 1960 года) в матче-перестрелке одолел «Ингулец» и добыл первую весеннюю победу (интересно, что в официальный протокол внесли 5 зрителей). «Заря» на голом классе переиграла «Рух», «Десна» с такой же внутренней уверенностью и аналогичным счетом — «Олимпик». Последний повторил клубный антирекорд по количеству поражений кряду в чемпионате — семь, а новому наставнику «олимпийцев» Юрию Калитвинцеву понравилось... желание футболистов победить.

В матче «Минай» — «Колос» соперники сподобились выполнить три удара на двоих, отсюда и скучные «нули» на табло. После поражения от «Шахтера» главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов жаловался на сотрясение мозга и сломанные ребра у подопечных, но результат признал закономерным — просто чемпион все делал быстрее.

Мораес именины отметил голевым дублем. «Динамо» едва не потеряло очки в игре с «Александрией», но таки забило победный гол на последней минуте. Перевес над «Шахтером» в 7 очков сохранился.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"