07 апреля 2021

«Реал» — «Ливерпуль» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Зинедина Зидана

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Зинедина Зидана по итогам первого поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Ливерпулем» 3:1.

— Хорошие ощущения. Я горжусь командой. Мы хорошо сыграли, но у нас были трудности в начале второго тайма. Нельзя забывать, что впереди ответная игра.

Мы знали, что можем атаковать по флангам. Их крайние защитники часто подключаются к атакам, и в этом плане все для нас сложилось хорошо. Передача, которую выдал Тони Кроос, многое говорит о его мастерстве, а Винисиус показал отличную скорость.

Во втором тайме они всего раз пробили по воротам и забили. Это было трудно принять, но таков футбол. Мяч отскочил к их игроку — и все. Такое случается. В целом, я доволен тем, как играли мои ребята.

Я очень рад за Винисиуса Жуниора, потому что он должен был добавить в результативности, как Асенсио и Бензема. Он здорово играет, помогает команде. И когда он забивает, у него словно вырастают крылья.