08 апреля 2021

«Крылья Советов» — «Динамо» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Сандро Шварца

Послематчевая пресс-конференция ассистента главного тренера «Динамо» Сандро Шварца по итогам поединка 1/4 финала Бетсити Кубка России сезона-2020/2021 с «Крыльями Советов» (0:2).

— Я хотел бы поздравить «Крылья Советов» с заслуженной победой. Сегодня самарцы очень хорошо себя проявили. К сожалению, мы пропустили гол в начале встречи, и дальше игра складывалась не так, как мы планировали.

— Быстрый гол повлиял на ваш тактический план? Что не удалось реализовать в сегодняшней игре?
— Ранний гол придал уверенности самарцам, и они уже могли играть по счёту. В то же время хозяева очень хорошо переходили из обороны в атаку. Мы должны были во многих моментах действовать проще. Сегодня мы совершили очень много технических ошибок. У нас не получилось сыграть столь интенсивно, как мы планировали.

— Футболисты «Динамо» обладают более высоким исполнительским мастерством, но большую часть единоборств выиграли игроки «Крыльев». С чем вы это связываете?
— Да, мы проиграли много единоборств в этом матче. Самарцы лучше цеплялись за мяч. Наша команда сегодня была не очень свежа ментально.

— С чем связываете то, что «Динамо» не очень хорошо провело начало обоих таймов?
— Проблема была в том, что мы пропустили быстрый гол. Было очень много технического брака, что типично для кубковых встреч. Эти моменты нам нужно будет исправлять.

— На что делали упор в перерыве? Как старались мотивировать футболистов?
— Мы обсуждали тактические моменты, которые мы могли бы изменить во втором тайме. Мы хотели переломить ход встречи, но, к сожалению, нам это не удалось.

— Можно ли сказать, что отсутствие Евгеньева и Захаряна помешало «Динамо» показать свою фирменную игру?
— Оба этих футболиста играют важную роль в команде. Сегодня мы должны были сыграть намного лучше командно. Так что не могу сказать, что это главная причина, почему мы сегодня провели такой невзрачный матч.

— В «Крыльях» много молодых талантливых футболистов. Взяли бы вы кого-нибудь из них в свою команду?
— В первую очередь я слежу за игроками своей команды, но я хотел бы сделать комплимент в адрес тренера «Крыльев Советов» за то качество игры, которое показали его футболисты.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала Кубка России-2020/21"