12 апреля 2021

«Порту» — «Челси». Предматчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Томаса Тухеля накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Порту».

— Такой план не всегда работает. Нужно четко понимать, что в матчах с «Порту» всегда будут удачные и неудачные отрезки. В первом матче мы порой контролировали игру, создавали полумоменты, хорошо использовали контрпрессинг. Вместе с тем, «Порту» временами тоже вел игру. Иногда наш соперник активно нагружает фланги, задавая множество вопросов. В общем, в первой встрече были взлеты и падения, инициатива переходила от одной команды к другой. Но так и должно было быть.

Пассивный футбол? Так мы не играем, и я не думаю, что стоит менять свой подход. Нам просто нужно сосредоточиться на своей собственной игре, постараться показать свой лучший футбол, что должно помочь нам выйти в полуфинал.

Наверное, «Порту» в каком-то смысле проще — у них есть четкая задача в виде трех голов. Мы же можем оказаться в незавидном положении, если будем только удерживать свое преимущество. Я надеюсь, что моя команда будет готова к испытанию и сможет показать хороший футбол.

Напомним, матч «Порту» — «Челси» состоится во вторник, 13 апреля, на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан». Начало встречи в 22.00 мск.

Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"