13 апреля 2021

Итоги двадцать первого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, итоги двадцать первого тура.

Увидим круговорот португальцев?

В «Шахтер» может вернуться нынешний наставник итальянской «Ромы» Паулу Фонсека (на фото), под началом которого «горняки» относительно недавно выиграли семь трофеев.

Результаты матчей двадцать первого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин, которому грозит пожизненная дисквалификация за непристойное поведение, на прошедшей неделе сделал заявление, граничащее с открытой угрозой. Понятное дело, что такое поведение вызвало новую информационную волну.

«Нам прислали целый список претензий — собрали высказывания за весь период деятельности, еще с донецких времен во второй и первой лигах. И теперь пытаются это все использовать против клуба и меня лично. Что это за отношение? Мы содержим и развиваем клуб, вкладываем собственные деньги, — сказал владелец клуба-переселенца. — Меня дисквалифицируют? В нашей стране все возможно. Я же наступил кому-то на одно место, им это неприятно, и они всеми методами хотят устроить показательную порку для устрашения остальных. Но мы будем бороться до конца. Если отстранят пожизненно, то уйду с должности президента и буду бороться уже как гражданское лицо. Мне никто не сможет рот закрыть. И вот тогда я буду говорить все, что знаю».

Все три матча субботы завершились победами тех, кому это нужно для завоевания наград.

«Мариуполь» принимал «Шахтер» на... пустом киевском стадионе «Олимпийский» и потерпел крупное поражение. Пока еще действующий чемпион нанес сокрушительную «двоечку» ближе к перерыву. Мораес все решил сам: финтами разбросал нескольких защитников и отправил мяч в дальний верхний угол. Соломон завершил веерную атаку дуговым ударом впритирку с дальней штангой. После перерыва «горняки» завершили начатое. Настырный Додо заработал, а Мораес реализовал пенальти.

Этого результата «Шахтер» добился без капитана Тайсона, который «пылит» в дубле, а в основе даже не попадает в заявку. Мама бразильца сообщила, что наследник уже подписал двухлетний контракт с родным «Интернасьоналем» и 1 июля возвращается домой.

«Оранжево-черные» новый сезон могут начать с новым-старым главным тренером. Итальянские источники сообщили, что в «Шахтер» может вернуться нынешний наставник «Ромы» Паулу Фонсека. Официальной информации по этим двух звездам пока нет.

«Динамо» домашний с юридической точки зрения матч с «Днепром-1» провело на территории соперника и обыграло «речных» на классе. В следующем туре киевляне сыграют с «Шахтером». «Десна» на родном стадионе имени Юрия Гагарина добыла волевую крупную победу над «Александрией» (два гола были забиты пятками) и на сутки попала в первую тройку.

В воскресенье претендующие на высокие места «Заря» и «Ворскла» добились очередных побед. «Мужики» в Кропивницком не испытали больших трудностей в игре с «Ингульцом», а «бело-зеленые» обыграли «Львов» за счет двух быстрых голов во втором тайме. «Олимпик» принимал «Колос» на его новом стадионе в Ковалевке, и номинальные гости добились волевой победы. «Рух» после очной дуэли отправил «Минай» на последнюю строчку турнирной таблицы.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"