13 апреля 2021

«ПСЖ» — «Бавария» 0:1. Недостаточный перевес


13 АПРЕЛЯ 2021. СТАДИОН «ПАРК-ДЕ-ПРЕНС», ПАРИЖ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Общий счет: 3-3. ПСЖ побеждает по голам на выезде
«ПСЖ» (Париж, Франция)
0 — 1 «Бавария» (Мюнхен, Германия)

Гол: Шупо-Мотинг, 40.

«ПСЖ»: Навас, Кимпембе, Диалло (Баккер, 58), Дагба, Гей, Дракслер (Кин, 73), Данилу Перейра, Паредес, Ди Мария (Эррера, 89), Неймар, Мбаппе.

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Алаба, Эрнандез, Павар, Киммих, Мюллер, Коман, Дэйвис (Мусиала, 71), Шупо-Мотинг (Хави Мартинес, 85), Сане.

Предупреждения: Эррера, 90 — Алаба, 52. Дагба, 55. Мюллер, 68.

Недостаточный перевес

Впервые в истории Лиги чемпионов действующий чемпион уступил в плей-офф команде, которую он обыграл в финале годом ранее.

Клубный чемпион континента прошлого сезона «Бавария» после домашнего поражения от «ПСЖ» в Париж приехала отнюдь не умирать. Наставник мюнхенского гранда Ханс-Дитер Флик задачу поставил четко: «Мы знаем, что должны забивать как минимум дважды. Задача перед командой стоит непростая, но именно ради таких матчей мы и играем в футбол. Хотим сотворить в Париже маленькую сенсацию. Естественно, если все получится, мы будем невероятно счастливы».

Немецкий чемпион таки ваял реванш у чемпиона французского, но с перевесом только в один мяч, а потому в полуфинал шагнули «красно-синие» и по этому поводу после игры устроили а раздевалке меленький карнавал с реками шампанского ю зажигательными танцами. Главный тренер «ПСЖ» Маурисио Почеттино был счастлив: «После трех месяцев работы здесь мы наслаждаемся этим моментом. Выход в: полуфинал — удивительный момент. Я так счастлив, потому что наша работа — заставить всех талантов работать в команде».

Поединок получился не настолько ярким и увеселительным. Нервное напряжение чувствовалось всеми фибрами души с первых минут. Парижане могли быстро осадить напористого конкурента, но Мбалле на 3-й минуте с острого угла пробил мимо штанги, а Дракслер не успел сделать два лишних шага, чтобы отреагировать. «Бавария» владела территорией, «ПСЖ» остро отвечал в контратаках. Например, Неймар до перерыва имел пять шансов забить, но трижды не сумел переиграть Нойера и дважды проверил на прочность каркас ворот.

Гости забили за пять минут до перерыва. После острой передачи слева право завершающего удара получил Алаба, да голкипер угрозу отвел — прямо на голову пробивного Шупо-Мотинга. Да, логики было немного, но на перерыв «Бавария» ушла, ведя в счете. После перерыва борьба пошла на встречных курсах, но эффективность... Нескончаемые навесы, прострелы и дальние удары, время уходило впустую. Единственный по-настоящему голевой шанс имел Сане, но с острого угла покатил мимо дальнего угла.

«Мы бы прошли дальше, если бы не растеряли столько голевых моментов в первом матче, если б не пропустили тогда третий мяч. Я должен выразить огромную признательность своей команде, пусть даже если дальше прошел «ПСЖ». Однако будет честно поздравить и соперника, — сказал главный тренер «Баварии». — Обычно моя команда очень умело действует в завершающей стадии атак, но сегодня не хватало последнего касания. Мы должны принять это поражение, даже если надеялись на совсем иной исход».

13.04.2021 «ПСЖ» — «Бавария» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"