13 апреля 2021

«Ливерпуль» — «Реал». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Реалом».

— Когда проигрываешь 1:3, кажется, что ты уже вылетел, так что терять нам особо нечего. Мы предпримем попытку, это наша рабочая обязанность. Именно с такими мыслями мы подходим к этому матчу.

Я играл против «Реала» несколько лет назад с «Боруссией». Мы проиграли 0:3. Журналисты после матча меня спрашивали, закончено все или нет. Я сказал, что скорее всего. В ответном матче мы повели 2:0. Игра гораздо важнее. Нам надо постараться просто выиграть, а там посмотрим.

Очень важно сыграть на ноль, но в этот отношении матч не особо отличается от любой другой игры. Игнорировать игру в обороне нельзя, за это наказывают. Но я не уверен, что в мире есть хоть одна команда, которая способна не дать «Реалу» создать ни одного момента.

Если сумеем сыграть острее, чем в Мадриде, а это возможно, ведь там мы почти ничего не создали, то посмотрим. Мы не можем гарантировать камбэки, тем более без болельщиков. Мы снова попробуем сами создать нужную атмосферу.

«Реал» не выигрывал с Зиданом очень много, потому что эта команда не очень опытна. Это был напряженный сезон, у них, как и у нас, было много травм. Решающая часть сезона наступает сейчас, и я уверен, что «Реал» будет не усталым после «Барсы», а, наоборот, будет готов на 100%..

Первый мяч в мадридском матче был забит после гениальной длинной передачи, но в двух других голевых моментах у наших ворот мы защищались не лучшим образом.  Это просто немыслимо, когда соперник бросает аут в 15 ярдах от наших ворот и его никто не накрывает вплоть до гола. Это надо менять.

Напомним, матч «Ливерпуль» — «Реал» состоится в среду, 14 апреля, на стадионе «Энфилд». Начало встречи в 22.00 мск.

Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2020/21"