14 апреля 2021

«Славия» — «Арсенал». Предматчевая пресс-конференция Микеля Артеты

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Арсенала» Микеля Артеты накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги Европы сезона-2020/2021 со «Славией».

— Надо посмотреть, смогут ли сыграть Пьер-Эмерик Обамеянг и Мартин Эдегор. Нас впечатлила форма «Славии», ее настрой и самоотверженность в каждом матче. Поэтому она и здесь. Потому что выбила ряд сильных соперников и по праву вышла в четвертьфинал. В первом матче с нами они опять показали, что никогда не сдаются, забив на последней минуте. Нас ждет настоящий бой.

Это очень важно для нас как для клуба. Дело не в нашем личном интересе, но в коллективном. Мы хотим добиваться успеха во всех соревнованиях. У нас есть все шансы выйти в полуфинал европейского турнира, и мы должны там быть. Надо сделать все возможное, чтобы добиться этого.

Мы знаем, что в главных матчах лидеры должны брать на себя ответственность и выдавать волшебные моменты. Надеемся, так и будет.

Напомним, матч «Славия» — «Арсенал» состоится в четверг, 15 апреля, на стадионе «Эден-Арена». Начало встречи в 22.00 мск.

Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЕ-2020/21"