«Славия» — «Арсенал» 0:4. Агрессивный футбол

ЛИГА ЕВРОПЫ 2020/2021, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч: 1-1
«Славия» (Прага, Чехия)
0 — 4 «Арсенал» (Лондон, Англия)

Голы: Пепе, 18 (0:1). Ляказетт, 21 (0:2, пен.). Сака, 24 (0:3). Ляказетт, 77 (0:4).

«Славия»: Коларж, Голеш, Боржил (Масопуст, 46), Зима, Ба (Лингр, 46), Станчу (Оскар Дорли, 46), Громада (Вишински, 46), Шевчик, Олайинка, Кухта (Тецл, 71), Провод.

«Арсенал»: Лено, Мари, Чемберс, Холдинг, Джака, Себальос, Партей (Седрик Суариш, 78), Смит-Роу (Эль-Нени, 67), Сака (Нкетиа, 78), Ляказетт (Мартинелли, 78), Пепе (Балоган, 88).

Предупреждения: Громада, 20. Олайинка, 64 — Мартинелли, 82.

Агрессивный футбол

Лондонский «Арсенал» после неожиданной домашней «мировой» разобрал на молекулы оборону чешской «Славии» на ее территории. Три гола «канониры» забили за каких-то шесть минут. Пеле выдержал давление защитника и поразил ближний угол. Ляказетт реализовал пенальти, о правомерности назначения которого никто из «красно-белых» не спорил. Сака в скоростной атаке пустил «мышонка» в ближний угол из-за пределов штрафной. Второй тайм «канониры» повели без голевого голода, но еще один мяч забили. Ляказетт дождался передачи от левой боковой линии, финтами убрал двух защитников и прошил вратаря. Отдельно отметим, что «Арсенал» забил не менее трех голов в четырех подряд выездных матчах во всех соревнованиях впервые с декабря 1932 года.

15.04.2021 «Славия» — «Арсенал» 0:4 видео