«Мариуполь» — «Олимпик» 1:1. Боевая ничья

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 22-Й ТУР

«Мариуполь»: Кудрик, Быков, Чоботенко, Топалов (Меличенко 83), Мишнёв, Очеретько (Чех 46), Бондаренко (Горбунов 68), Танковский (Кащук 88), Кулаков, Стасюк, Кирюханцев

«Олимпик»: Кичак, Драме, Зотько, Нкенг (Завийский 90), Тейшейра, Бабенко, Бренер, Каргбо, Пасич, Лебеденко, Политыло

Предупреждения: Кулаков 63 — Драме 47, Бабенко 56.

Боевая ничья

Азовцы и дончане играют вничью/

Матч команд, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, начался в стиле «с места в карьер»: уже в стартовые минутах азовцы и дончане обменялись моментами, а хозяева поля даже сумели открыть счет. Для гостей такое развитие событий явно стал шоком, поэтому, как следствие, им понадобилось примерно 10-15 минут чтобы вернуть контроль над игрой. После того, как это произошло, подопечные Юрия Калитвинцева почти полностью доминировали над соперником создавая момент за моментом. Один из них «Олимпик» реализовал, другие завершились ударом в каркас ворот.

«Мариуполь» напомнил о себе опасным выпадом Мишнева перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме подопечные Остапа Маркевича уже не давали сопернику такой свободы действий. Тем не менее дончане продолжали атаковать, создавали моменты и минимум раз были очень близки к взятию ворот, однако азовцев в очередной раз выручил их голкипер, который провел великолепный матч. В итоге игра так и завершилась вничью 1:1. Юрий Калитвинцев впервые во главе «Олимпика» не проигрывает.

17.04.2021 «Мариуполь» — «Олимпик» 1:1 видео