20 апреля 2021

Итоги двадцать шестого тура Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021

«Локомотив» — «Ростов». «Железнодорожники» поднялись уже на второе место чемпионата страны.

Чемпионат России 2020/2021ю Тинькофф РПЛ, итоги двадцать шестого тура.

«Локомотив» звучит из всех утюгов

Московская команда избежала технического поражения и уже поднялась на второе место в турнирной таблице чеемпионата.

Результаты матчей двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021

Московское дерби прошлого тура, в котором «Локомотив» выиграл у «Спартака», имело скандальный шлейф. Соперников за использование фанатами пиротехники, скандирование ненормативной лексики, драку и нарушение санитарного регламента оштрафовали — «Спартак» на 280 тысяч, «Локомотив» на 550 тысяч рублей. Согласитесь, солидные взыскания, но это не все!

Вратарь «железнодорожников» Гильерме был оштрафован на 50 тысяч рублей и дисквалифицирован на два матча чемпионата за использование оскорбительных жестов в адрес болельщиков соперника. «Народная команда» за оскорбления натурализованного бразильца на расовой почве зрителями внесет в казну еще 500 тысяч рублей и наказана одним домашним матчем без зрителей условно с испытательным сроком до конца следующего сезона. И это еще не все!

«Спартак» обратился в КДК РФС с просьбой привлечь к ответственности «Локомотив» за действия начальника команды Станислава Сухины, который, если верить одной из записей, заходил в судейскую комнату, когда там находились арбитры и другие официальные лица матча. «Железнодорожникам» грозило техническое поражение, ведь в дисциплинарном регламенте есть статья про «манипулирование результатом матча».

Пикантность ситуации в том, что начальник команды «Спартака» Василий Козловцев также посетил комнату арбитров, но до старта игры. Якобы, чтобы передать код подтверждения протокола. Обоим администраторам грозила многолетняя дисквалификация, но они отделались штрафом в 150 тысяч рублей каждый. КДК РФС также наказал «Локомотив» одним матчем на нейтральном поле, но московский клуб готовится подать апелляцию.

Субботние матчи порадовали обилием красивых голов. «Ахмат» не испытал трудностей в игре с «Химками». «Динамо» отправило три безответных мяча в ворота «Ротора». «Локомотив» добыл крупную викторию в противостоянии с «Ростовом». Казалось, что день закончится ровно и без неожиданностей, но куда там. «Краснодар» за полчаса до финального свистка имел перевес в два мяча в игре с «Зенитом». Лидер изловчился добыть ничью, которая подзадорила преследователей.

Стоит вернуться к «Локомотиву». После серии из семи побед «железнодорожники» сохраняют шанс даже на титул, но вдруг поползли слухи об уходе Марко Николича ближайшим летом. Агент сербского специалиста рассказал, что клиент не доволен кадровой политикой клубного руководства, которое не спешит продлевать контракты с лидерами команды, а потому вероятность продолжения сотрудничества близка к нулю.

Минимальная победа «Рубина» над «Уралом» вывела казанскую команду на четвертую позицию. «Тамбов» поединок против «Арсенала» проводил после того, как областной Арбитражный суд удовлетворил иск о банкротстве клуба и назначил процедуру наблюдения. Впрочем, гендиректор «волков» Ольга Коновалова попросила «не путать божий дар с яичницей», мол, пока мы не банкроты, а процесс может занять и год. Может, но пока имеем очередное фиаско «волков».

Воскресенье завершилось двумя неожиданностями. «Сочи» снова с лучшей стороны проявил себя на домашней арене, на которой одолел ЦСКА, а ведь это была встреча прямых конкурентов в борьбе за место в Лиге Европы следующего розыгрыша. «Спартак» и вовсе сел по самое не балуйся в грязную лужу в игре с «Уфой». Проиграть можно, но на глазах родных болельщиков с крупным счетом, когда ты претендуешь на один из комплектов наград...

Неудивительно, что новые фамилии — Паулу Фонсека, Руй Витория и Валерий Карпин —- появляются в списке потенциальных претендентов на пост главного тренера «Спартака» с периодичностью одно имя в два дня. На все эти слухи с нескрываемым сарказмом отреагировал глава департамента по связям с общественностью Антон Фетисов: «К ночи жду Жозе Моуриньо. Сегодня португальский день».

«Спартак» на прошедшей неделе был сама креативность. В одной из социальных сетей был размещен пост, посвященный предстоящему матчу с башкирской командой. Фотография с садовым инвентарем и фиалками был подписан так: «В тишине провели субботник: собрали перчатки, посадили фиалки. Только кормушек для птиц не нашли. В общем, к приезду гостей из Уфы готовы!» После сенсационной победы гендиректор «Уфы» остроумно заметил: «Гвоздики надо сажать, а не фиалки». И это на 99-й день рождения «Спартака»!

На этой неделе в среду и четверг состоятся полуфинальные матчи Кубка России, а обладателя трофея определят 12 мая в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято на заседании бюро исполкома РФС. Генеральный секретарь организации Александр Алаев напомнил, что «мы стремимся максимально использовать наследие чемпионата мира», а кубковый финал станет хорошим подарком волжскому городу в год 800-летия. Местная арена приняла шесть матчей крайнего Мундиаля, здесь прошел матч за Суперкубок России 2018 года, в котором ЦСКА победил 1:0 «Локомотив».

Турнирная таблица чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать девятый чемпионат России"