«Александрия» — «Заря» 1:1 (пен. 3:4). Сопутствует удача

21 АПРЕЛЯ 2021. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

КУБОК УКРАИНЫ 2020/2021. 1/2 ФИНАЛА

ФК «Александрия» 1 — 1 (пен. 3:4) «Заря» (Луганск)

Голы: Бондаренко 90+1 (пен.) — Кочергин 20

Серия пенальти: Шастал (1:0), Назарина (1:1), Бондаренко (2:1), Шахаб (2:2), Мишенко (3:2), Иванисеня (мимо ворот), Дубра (выше ворот), Юрченко (3:3), Стецков (вратарь), Фаворов (3:4).

«Александрия»: Панькив, Дришлюк, Бабогло (Пашаев 46), Ковалец (Шастал 72), Третьяков (Мишенко 84), Лучкевич (Стецков 80), Ситало (Устименко 72), Банада, Вантух, Бондаренко, Дубра

«Заря»: Василь (Н.Шевченко 120), Кочергин, Гладкий (Цвек 90+6), Вернидуб, Иванисеня, Кабаев (Лунев104), Назарина, Фаворов, Юрченко, Аллахяр (Шахаб Захеди 104), Цыганикс

Предупреждения: Бондаренко 64 — Кочергин 7, Иванисеня 61, Гладкий 63, Цыганикс 79.

Сопутствует удача

Команды, которые встречались во втором полуфинале, находились в несколько разном положении. «Заря» в чемпионате остается главным претендентом на бронзу, тогда как «Александрия» после четырех поражений подряд фактически выбыла из борьбы за еврокубковую зону. Поэтому подопечные Владимира Шарана имели сегодня дополнительную мотивацию.

В начале матча игра в атаке намного лучше выходила у гостей. Луганчане искали передачами своего форварда Сайядманеша, но он был надежно прикрыт. А потом подопечные Виктора Скрипника прибегли к ударам из-за пределов штрафной, и один из них принес им успех. Кочергин обыграл Банада и положил мяч в нижний угол. 0:1.

После этого мячом больше владели игроки «Александрии», но, несмотря на свое территориальное преимущество в первом тайме они не нанесли ни одного удара по воротам. Зато Сайядманеш в одном из эпизодов был близок к успеху — его удар в ближний угол парировал Панькив.

Во втором тайме хозяева действовали уже острее, по крайней мере, Третьяков несколько раз оказывался на острие атаки и угрожал воротам. Однако идти вперед большими силами «Александрия» долго не решалась. Лишь в конце основного времени прошла массированная атака, которая принесла ей успех. Иванисеня нарушил правила против Устименко, арбитр назначил 11-метровый в ворота «Зари», и Бондаренко перевел игру в дополнительное время.

В овертайме на поле было много борьбы и немного голевых моментов. Судьба противостояния была решена в серии 11-метровых, которую лучше исполнили гости.

«Заря» во второй раз в истории вышла в финал и 13 мая в Тернополе в матче за трофей встретится с киевским «Динамо».

21.04.2021 «Александрия» — «Заря» 1:1 (пен. 3:4) видео