21 апреля 2021

«Агробизнес» — «Динамо» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Александра Чижевского

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Агробизнеса» Александра Чижевского по итогам поединка 1/2 финала Кубка Украины сезона-2020/2021 с «Динамо» (0:3).

— Хочу поздравить «Динамо» с победой. Понятно, что класс на голову выше, чем наших футболистов. Это гранд украинского футбола. Мы где-то пытались играть в футбол. Класс есть класс — от этого никуда не денешься.

У нас были кадровые проблемы. Нужно поменять регламент. Одна команда играет четыре игры, и из-за перебора желтых шесть человек (пять — прим.) не могут выступить в таком матче, а другая — играет одну встречу и полным составом. Хотелось бы выйти тем составом, которым мы сыграли с «Шахтером» — 60% было. Но получили игровую практику другие футболисты.

Если 3:0, футболисты не смогли показать игру, на которую способны. Понимаю, что это «Динамо», но были элементарные ошибки. Я подчеркивал, что киевляне часто атакуют вторым темпом и забивают много мячей. У Луческу еще в «Шахтере» Срна отдавал много результативных передач. Некоторые футболисты не выполнили эту установку, и нам забили дважды вторым темпом.

Будем готовиться к Первой лиге и подводить итоги. Подчеркнул в разговоре с игроками в раздевалке, чтобы они поняли, что такое УПЛ, и что Первая — быстрее думают, работают с мячом. Как команда, которая ставит задачу выйти в УПЛ, мы должны двигаться к тому же.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2020/21, 1/2 финала"