27 апреля 2021

«ПСЖ» — «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы накануне первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «ПСЖ».

— Я очень счастлив, что приехал в Париж с этой командой. Мы постараемся быть собой и победить.  После этого матча нас ждет гостевая встреча с «Кристал Пэлэс» — победа в Лондоне и еще одна обеспечат нам чемпионский титул. Лига чемпионов - самый красивый турнир, однако премьер-лига очень важна. Все здоровы, готовы и счастливы. Мы благодарны себе за возможность сразиться за место в финале.

Если постоянно владеть мячом, игра будет сбалансированной. Мы будем пропускать контратаки,  по-другому невозможно. Если обороняешься очень глубоко, Неймар, Килиан Мбаппе, Анхель Ди Мария, Марко Верратти, Маркиньос превращаются в грозное оружие. Они привыкли играть против соперников, которые проводят в обороне по 90 минут, и все равно находить варианты. Это не лучший способ защищаться против такой команды.

Мы понимаем, насколько грозные игроки собраны в атаке «ПСЖ». Все кто любит футбол, это знают. Однако это полуфинал Лиги чемпионов, чего еще мы должны ожидать? Мы не будем играть 90 минут и думать, какой же это хороший игрок. Нас будет волновать только один вопрос: как победить? Йоханн Кройфф научил меня, что надо наслаждаться игрой, что надо получать удовольствие, когда берешь на себя ответственность. Лучшие игроки любят такие матчи, потому что не боятся ответственности. Потому в этом турнире побеждают самые великие.

Напомним, матч «ПСЖ» — «Манчестер Сити» состоится в среду, 28 апреля, на стадионе «Парк-де-Пренс». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2020/21"