27 апреля 2021

«ПСЖ» — «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Маурисио Почеттино

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Маурисио Почеттино накануне первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «Манчестер Сити».

— Это не личная разборка и не личное противостояние. Это соперничество двух очень хороших команд. Когда мы говорим о Гвардиоле, мы говорим об одном из лучших тренеров мира, если не лучшем. Я с большим уважением отношусь к его карьере - не только к титулам, но и к наследию, которое он выстраивает.  Я являюсь тренером, который любит футбол, старается учиться, пытается играть и побеждать. Это цель любого клуба.

У обеих команд есть невероятные игроки, которых очень сложно сдерживать на протяжении всех 90 минут. Это будут тяжелые и очень конкурентные матчи. «Сити» проводит фантастический сезон, они регулярно делают это с Пепом. Это будет тяжелый матч. Надеюсь, мы покажем хороший футбол и победим. Это главная цель в футболе.

Я очень хорошо знаю Фила Фодена по работе в Англии. Мы должны контролировать этого игрока. У нас есть идеи, как это сделать, но задача тяжелейшая. Но столь же тяжело будет против Рияда Махреза, Кевина де Брейне, Рахима Стерлинга, Серхио Агуэро и Габриэла Жезуса. Это лучшая команда мира. У них великолепные игроки и отличный тренерский штаб.

Бернат и Алекс вне игры, остальные готовы выйти на поле. «Сити» — одна из лучших команд планеты, у них лучший тренер. Конечно, это будет сложнее, чем было с «Баварией», но посмотрим, кто знает. Самое важное — это 180 минут, по итогам которых решится, кто выйдет в финал. Мы должны сыграть лучше.

Напомним, матч «ПСЖ» — «Манчестер Сити» состоится в среду, 28 апреля, на стадионе «Парк-де-Пренс». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2020/21"