27 апреля 2021

«Реал» — «Челси» 1:1. Вопрос отложен


27 АПРЕЛЯ 2021. СТАДИОН «АЛЬФРЕДО ДИ СТЕФАНО», МАДРИД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/2 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Реал» (Мадрид, Испания) 1 — 1 «Челси» (Лондон, Англия)

Голы: Бензема, 29 (1:1) — Пулишич, 14 (0:1).

«Реал»: Куртуа, Марселу (Одриосола, 77), Варан, Начо, Карвахаль (Асенсио, 77), Эдер Милитау, Модрич, Кроос, Каземиру, Бензема (Родригу, 90+2), Винисиус Жуниор (Азар, 66).

«Челси»: Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Джеймс, 67), Рюдигер, Кристенсен, Чилвелл, Жоржинью, Канте, Маунт, Вернер (Хаверц, 66), Пулишич (Зиех, 66).

Предупреждения: Винисиус Жуниор, 27. Пулишич, 38. Кроос, 60. Марселу, 65. Варан, 78. Одриосола, 89.

Вопрос отложен

Мадридский «Реал» никогда в истории не побеждал лондонский «Челси» в официальных матчах, ничего в этом плане не изменил и первый полуфинальный матч завершающейся Лиги чемпионов. История взаимоотношений соперников началась в мае 1971 года, на момент стартового свистка насчитывала всего три игры, причем все на нейтральной территории, в которых «синие» дважды выиграли и один раз не проиграли. Королевский клуб принимал «аристократов» на своем тренировочном стадионе в проливной дождь, и поединок завершился довольно скучной «мировой».

Соперники в своем сегодняшнем состоянии даже в национальных чемпионатах предпочитают действовать рационально и прагматично, ставя на первое место результат. Первый тайм команды отыграли несколько иначе — обостряли, искали нестандартных ходы, дергали друг друга.

Почему «сливочные» игру начали пассивно, не ответил и Зинедин Зидан, но противник взял испанского гранда «за жабры» и резонно забил первым. Пулишич принял мяч на левом фланге после заброса из глубины поля, сместился в центр и обвел вратаря, после чего послал мяч точно по центру ворот, а защитник рукой играть не стал.

Хозяева проснулись не сразу, но гол в ответ до перерыва соорудили. Сначала Бензема проверил на прочность штангу, а затем вошел в клубную историю.

После нелогичного розыгрыша углового (заброс на дальнюю штангу, касание двух голов) француз принял мяч на грудь, а вторым касанием вогнал его в сетку ворот. Теперь у Карима 71 гол в Лиге чемпионов, как и у легендарного Рауля. Больше этой парочки забивали только Криштиану Роналду (134), Месси (120) да Левандовски (73).

В перерыве были мысли, что уж теперь команды побегут, а получилось, как в том советском мультфильме «Так сойдет!» о халатности и небрежности. Соперники сыграли, скажем мягко, очень сдержанно и по-настоящему голевыми моментами не порадовали. Стоит отметить, что «Реал» лишь дважды из девяти раз проходил дальше в еврокубках после домашней ничьей в первой игре. Вопрос о финалисте отложен до ответного матча, который состоится через неделю в Лондоне.

27.04.2021 «Реал» — «Челси» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2020/21"