28 апреля 2021

«ПСЖ» — «Манчестер Сити» 1:2. В шаге от финала


28 АПРЕЛЯ 2021. СТАДИОН «ПАРК-ДЕ-ПРЕНС», ПАРИЖ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020/2021, 1/2 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«ПСЖ» (Париж, Франция) 1 — 2 «Манчестер Сити» (Англия)

Голы: Маркиньюс, 15 (1:0) — Де Брейне, 64 (1:1). Махрез, 71 (1:2).

«ПСЖ»: Навас, Флоренци, Маркиньюс, Кимпембе, Баккер, Гей, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данилу Перейра, 80), Неймар, Мбаппе.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу (Зинченко, 61), Рубен Диаш, Гюндоган, Де Брейне, Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва.

Предупреждения: Паредес, 70. Неймар, 74 — Жоау Канселу, 31. Де Брейне, 86.

Удаление: Гей, 77 — нет.

В шаге от финала

От второго полуфинала, в котором «Пари Сен-Жермен» принимал «Манчестер Сити», можно было ждать любого результата. Парижане никогда раньше не обыгрывали манчестерцев (две ничьи и поражение), но именно команду Маурисио Почеттино называли фаворитом в паре.

В поединке столь организованных команд (настоящие рояли) о блицкриге не могло идти и речи. «Сити» с первых минут больше владел мячом, а конкурент выстраивал два оборонительных вала и старался лишить пространства для разгона. «ПСЖ» ответил серией из трех угловых и таки забил гол. Маркиньос эталонно сыграл головой в английском стиле после подачи Ди Марии. Грозный «Манчестер» эту пощечину словно пропустил, движение вперед осталось прежним — каким-то заторможенным.

В середине тайма игра шла под диктовку «сине-красных», которые именно играли в футбол. Творили, а не работали на результат. «Горожане» иногда и игры на отбой не гнушались. Хосеп Гвардьола обещал, что его команда просто постарается быть собой, но пока на поле был незнакомый «тихоход». На 41-й минуте Неймара «уронили» во вратарской. Вот только подножку бразильцу поставил... одноклубник, и судья разобрался без подсказок. В ответной атаке Навас хладнокровно справился с расстрельным ударом Фодена. Даже досадно, что вскоре прозвучал сигнал на перерыв.

Второй тайм соперники начали без нерва, а большое количество нарушений правил портило общее впечатление. На исходе игрового часа Де Брейне нанес красивый, но чуточку неточный удар с лета, который вполне мог стать командой «свистать всех наверх». Французы тут же откатились назад и сосредоточились на разрушении. Не справились. Бельгиец сам и забил. Капитан гостей скорее делал заброс с левого фланга, но никто мяча так и не коснулся, и сфера юркнула в дальний угол.

Вскоре после жесткой верховой дуэли захромал (он и так играл на уколах) так ничем себя и не проявивший Мбаппе. Пока тренер решал, что с форвардом делать дальше, «Сити» забил второй гол. Марез со штрафного прошил стенку, а у вратаря шансов на спасение не было. Наставник парижан оба гола соперника назвал «дикой случайностью»...

Желтая карточка Неймара за подленький удар по опорной ноге и удаление «дровосека» Гейя (никто и не спорил) стали дном для растерявшейся парижской команды. Перестроиться и дать сдачи по-футбольному у хозяев никак не получалось. «Манчестер» даже без скоростей атаковал до финального свистка, но вопросы на ответный матч оставил.

28.04.2021 «ПСЖ» — «Манчестер Сити» 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2020/21"