29 апреля 2021

«ПСЖ» — «Манчестер Сити» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы по итогам первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с «ПСЖ» (2:1).

— Мы очень хорошо начали матч. Затем пропустили и ощущали давление. Второй тайм был превосходным во всех отношениях. Мы забили два мяча в гостях, что очень важно, но через шесть дней придется еще попотеть.

При счете 0:1 мы недостаточно хорошо играли с мячом. «Сити» не часто играет на этой стадии в Лиге чемпионов. Хочу, чтобы в ответном матче мы просто были собой. Мы неплохо справляемся и не можем играть по-другому.

Порой требуется время, чтобы раскрепоститься и стать собой. Во втором тайме мы стали играть по-другому в плане давления на соперника. Это нелегко против таких игроков, как Неймар, Мбаппе и Ди Мария. Я очень доволен, как мы сегодня сыграли.