«Мариуполь» — «Львов» 1:2. Домашняя неудача

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 24-Й ТУР

Голы: Топалов 31 — Семенив 33, Махмутович 90

«Мариуполь»: Кудрик, Быков (Мампасси 75), Топалов, Мишнёв, Горбунов (Очеретько 46), Бондаренко (Меличенко 73), Танковский (Чех 55), Сагуткин, Драмбаев (Стасюк 46), Кулаков, Кирюханцев

«Львов»: Ильющенков, Довгий, Алваро Тавареш (Ныч 63), Ренан (Брикнер 63), Романчук, Махмутович, Чирьяк, Бусько (Сабино 89), Ременяк, Грисьо, Семенив (Казлаускас 70)

Предупреждения: Быков 36, Сагуткин 71 — Махмутович 45, Романчук 72.

Домашняя неудача

Подопечные Анатолия Бессмертного гарантируют себе место в УПЛ следующий сезон.

В Мариуполе состоялсяместо поединок, в котором темп игры несколько раз менялся. Сначала обе команды активно атаковали, создав большое количество моментов, затем события на поле несколько утихли, чтобы ближе к последней трети первого тайма «взорваться» двумя эпизодами, которые завершились взятием ворот. Причем обоих. В этот промежуток времени сложно было отдать предпочтение какой-то из команд, следовательно, основные события перенеслись на вторую половину матча. А там ход событий, чей темп был задан до перерыва, получил продолжение: поочередно атаковали как хозяева поля, так и гости, забить могли обе команды. Однако встреча постепенно шла к завершению в виде ничьей. И вот наступили компенсированные минуты, которые изменили все! Сначала «Львов» сумел во второй раз забить, после чего начались «качели», когда контратака хозяев переходила в контрвыпад гостей. Однако результат уже не изменился — 2:1 в пользу подопечных Анатолия Бессмертного.

02.05.2021 «Мариуполь» — «Львов» 1:2 видео