04 мая 2021

Итоги двадцать четвертого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Чемпионат Украины 2020/2021. УПЛ Favbet Лига, итоги двадцать четвертого тура.

Второй сезон этот кинозал

«Олимпию» обыграл «Зарю» в матче с несколькими крайне неоднозначными судейскими решениями.

Результаты матчей двадцать четвертого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Киевское «Динамо» продолжает отмечать первое за последнюю пятилетку «золото» национального чемпионата. Досрочное завоевание титула уже назвали и «большим подвигом», и «историческим прорывом», и «победой над вирусом» (странные эпитеты, согласитесь). Президент столичного клуба пообещал выплатить прописанные в контрактах премиальные, за которые можно сразу купить хороший автомобиль и как минимум однокомнатную квартиру. И это в беднейшей стране континента...

Румынский специалист Мирча Луческу поспешил разочаровать фанатские группировки, которые его так и не приняли. Мол, переживаю золотые времена, на пенсию не собираюсь, хочу жить и работать. Наставник динамовцев раскрыл секрет нынешнего успеха: «В прошлом году этим игрокам не доверяли. Все считали, что «Шахтер» слишком хорош, наши футболисты даже свыклись с мыслью, что второе место -их потолок. Я же преобразил их мышление, вернул веру в то, что они должны всегда стремиться к новым достижениям и высотам. Впереди у нас еще три матча чемпионата и финал Кубка Украины. Все хотят играть и побеждать».

В среду в перенесенном матче «Олимпик» вышел из пике (одиннадцать туров без побед) и подложил большую свинью желающей побороться даже за серебряные награды. «Заре». Матч получился с налетом скандальности из-за, мягко говоря, странной работы судейский бригады. Сначала арбитр отменил гол Громова из-за пассивного офсайда у партнера. Спустя десять минут был удален голкипер «мужиков» Василь, который нанес травму Каргбо. Легионера увезли на «скорой» и диагностировали перелом малой и большой берцовой кости.

После такого поединка главный тренер проигравших Виктор Скрипник (на фото) сдерживаться не стал: «Боремся с ветряными мельницами, жалко ребят. Мы прорываемся туда выше, нам дают понюхать и... Какой футбол, если все состоит из таких судейских решений — там передернул, тут удалил, здесь поставил. Второй сезон начинается этот кинозал, бред сумасшедшего».

Следом состоялось уже несколько раз перенесенное заседание КДК УАФ, по итогам которого владелец «Олимпика» Владислав Гельзин мог получить пожизненную дисквалификацию. Ему дали выступить, президент клуба сообщил, что извинился за эмоции, но окончательное решение будет принято позднее.

Турнирная таблица чемпионата УПЛ Favbet Лиги сезона-2020/2021

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцатый чемпионат Украины"