«Динамо» — «Мариуполь» 0:0. Ценный подарок

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2020/2021. УПЛ FAVBET ЛИГА, 25-Й ТУР

«Динамо»: Бойко, Попов, Сидорчук, Шапаренко, Де Пена, Цыганков (Караваев 64), Миколенко, Тымчик (Кендзёра 64), Забарный, Буяльский (Гармаш 75), Беседин (Родригес 75)

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Топалов (Драмбаев 82), Мишнев, Меличенко (Чех 46), Горбунов (Кащук 62), Бондаренко, Танковский (Петерман 70), Мампасси, Стасюк, Кирюханцев

Предупреждения: Де Пена 11, Буяльский 71 — Горбунов 20, Танковский 29, Топалов 55, Мишнев 68, Петерман 73, Мампасси 80.

Удаление: Де Пена, 51 — нет.

Ценный подарок

Стартовый матч 25 тура Favbet Лиги завершился нулевой ничьей, которую «Динамо» неожиданно подарило «Мариуполю».

Как и в Полтаву, киевляне приехали в Мариуполь основным составом. Впрочем, на этот раз по стилю действий на поле, или, возможно, по настроению, динамовцы не очень напоминали себя образца прошлой недели. Азовцы, напротив, пытались доминировать, и у них это очень хорошо получалось, и уже в первые пять минут встречи формальные гости могли дважды забить. У киевлян первый по-настоящему опасный момент возник где-то на 25-й минуте.

Многие ожидали от Мирчи Луческу замен в перерыве, однако «Динамо» вышло на второй тайм тем же составом, а его соперник — в том же настроении. Подопечные Остапа Маркевича продолжали попытки атаковать, и вот на 51-й минуте они оказались в большинстве, вторую желтую получил динамовец Де Пена. Впрочем, это событие больше положительно повлияло на киевлян, которые стали играть собраннее, а где-то с 70-й минуты они фактически заперли азовцев на их половине поля. Тем не менее атаки «Динамо», как и атаки «Мариуполя» так и не увенчались голами — 0:0.

Томаш Кендзера провел 100-й матч в УПЛ, а его партнер Денис Гармаш — 300-й поединок за «Динамо» во всех официальных турнирах.

05.05.2021 «Динамо» — «Мариуполь» 0:0 видео