06 мая 2021

«Челси» — «Реал» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Томаса Тухеля по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021 с«Реалом» (2:0).

— Мы заслужили победу. Первый тайм был трудным — «Реал» много владел мячом и доставил нам проблемы, но каждый наш подход к воротам таил в себе опасность. Матч получился фантастическим. Мы могли забить больше и раньше себя обезопасить, но сейчас не время для критики. Это фантастическое достижение! Мои поздравления команде!

В футболе можно пропустить в любой момент. «Реал» в этом плане особенно опасен. Они могут забить из ничего, так что ты всегда ходишь по краю. Но мы все равно провели отличный матч — старались, не опускали руки, несмотря на упущенные моменты, сохраняли концентрацию и позитивный настрой.

У Эдуарда Менди сильные руки и устойчивая психика. Хороший парень. Рад, что ему снова удалось не пропустить.

— Что Вы думаете о финале?
— Спросите меня за четыре дня до финала, когда наступит игровая неделя. Сейчас слишком рано думать об этом. Игроки могут получить травму или потерять форму. Что угодно может произойти. Надо подождать и смотреть, что будет. Надеюсь, мы приедем в Стамбул с сильным составом. Дело еще не сделано. Мы хотим пройти весь путь до конца, а значит, поедем в Стамбул за победой.

 

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2020/21"