«Арсенал» — «Рубин» 2:4. Важная победа

8 МАЯ 2021. СТАДИОН «АРСЕНАЛ», ТУЛА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/2021. ТИНЬКОФФ РПЛ, 29-Й ТУР

«Арсенал» (Тула) 2 — 4 «Рубин» (Казань)

Голы: Хлусевич, 25 (1:0). Джорджевич, 32 (2:0) — Деспотович, 53(2:1, пен.). Макаров, 60 (2:2). Старфельт, 66 (2:3). Костюков, 89 (2:4).

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Бурлак (Сокол, 62), Беляев, Бауэр, Ткачев, Коновалов (Луценко, 87), Чаушич (Пантелеев, 77), Хлусевич, Джорджевич, Э.Кангва (Панченко, 77).

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Старфельт, Зуев, Йевтич, Мусаев (Игнатьев, 41), Бакаев (Костюков, 74), Макаров (Уремович, 90+1), Абильдгор, Деспотович.

Предупреждения: Ткачев, 28. Джорджевич, 62. Хлусевич, 81. Григалава, 90+5 — Бакаев, 54. Зуев, 64. Зотов, 79.

Удаление: Ткачев, 52 — нет.

Важная победа

«Рубин» в выездном матче 29-го тура Тинькофф РПЛ одержал важную победу над тульским «Арсеналом» со счетом 4:2. уступил на своем поле в матче. Казанцы нацелены на попадание в еврокубки и теперь делают все возможное, чтобы добиться поставленной цели.

Хозяева в первом тайме повели с разницей в два мяча. Забитыми голами отметились Даниил Хлусевич и Лука Джорджевича.

Во втором тайме «Рубин» переломил ход встречи после удаления полузащитника «Арсенала» Сергея Ткачева.

Казанцы забили четыре безответных мяча. Авторами волевой победы стали Джодже Деспотович (с пенальти), Денис Макаров, Карл Старфельт и Михаил Костюков.

«Рубин» набрал 52 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Арсенал» остался на 13-й строчке (23 очка).

08.05.2021 «Арсенал» — «Рубин» 2:4 видео